Впервые на русском языке легендарная книга по операторскому искусству, по которой учатся операторскому искусству по всему миру вот уже 20 с лишним лет! «Коротко и по делу. Учимся снимать на пленку и цифру» — это базовая книга по кинопроизводству во всем мире.
Эта книга, написанная работающим профессионалом с многолетним стажем, представляет собой самое удобное пособие по теме кино- и видеопроизводства; сложный процесс съемки сводится к его сути, облегчая понимание замысловатых концепций.
Используя простой понятный язык и более 150 иллюстраций, книга объясняет основные понятия:
- Экспозиция.
- Линзы.
- Композиция.
- Основная последовательность.
- Пересекать линию.
- Освещение.
- Монтаж.
- Звук.
И многое другое!
Когда вы закончите читать эту книгу, вы будете знать и понимать, как снимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ видеоматериал, который легко будет монтировать в постобработке.
Это новый дополненный выпуск курса «The Bare Bones Camera Course for Film and Video» с добавленными главами о звуке и монтаже.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр