Издание адресовано учащимся старших классов и направлено на подготовку к ЕГЭ по обществознанию.
Пособие содержит 30 тренировочных вариантов, соответствующих структуре экзаменационной работы и составленных с учетом требований ЕГЭ, ответы и критерии оценивания. Каждый вариант включает задания разных типов и уровней сложности.
С помощью книги учащиеся смогут ознакомиться со структурой теста, выполнить его с учетом реального времени и оценить свой уровень готовности к ЕГЭ, а учителя — эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Учебное пособие написано О.В. Кишенковой — кандидатом исторических наук, экспертом Московского центра качества образования, автором многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Издание предназначено для подготовки учащихся старших классов к ЕГЭ по обществознанию.
Пособие включает:
• 30 тренировочных вариантов, составленных в соответствии с демоверсией;
• ответы ко всем заданиям.
Издание будет полезно учителям обществознания, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года