Хотите готовить блюда со всего мира без редких продуктов и сложных техник? Эта книга создана именно для домашней кухни!
Перед вами большая кулинарная энциклопедия, в которой собраны рецепты из разных стран и континентов: Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Океании. Салаты и закуски, супы, вторые блюда, выпечка и десерты.
В одной книге соседствуют греческий салат, кимчи, том ям, паэлья, лазанья, фо, сукияки, буррито, эмпанадас, пахлава, тирамису, чизкейк и десятки других блюд, знакомых и новых. Это не просто сборник рецептов, а целая карта вкусов, традиций и кулинарных идей!
А главное достоинство энциклопедии — понятная и удобная подача. Многие блюда мира кажутся сложными только по названию, но в книге они адаптированы для обычной кухни и привычных продуктов. А если в рецепте встречается экзотический ингредиент, к нему предложена более доступная замена. Каждый рецепт оформлен пошагово, так что готовить удобно и новичку, и тому, кто просто хочет расширить домашнее меню!

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
