Слышали ли вы анекдот про человека, оказавшегося на необитаемом острове? В отчаянии он бросает в море бутылку с запиской: «Помогите выбратся!» Через год бутылка возвращается, а в ней записка: «Ться!»
И действительно, в современном мире никуда без грамотной устной и письменной речи, ведь встречают теперь не только по одежке, но и по тому, как человек говорит и пишет. «Тотальный помощник» пригодится вам и на необитаемом острове, и в офисе бизнес-центра. Он напомнит, как правильно произносить слова, поможет разобраться в тонкостях склонения числительных, фамилий и географических названий, научит верно расставлять знаки препинания, расскажет, как писать новейшие слова, совсем недавно пришедшие в русский язык. А еще на страницах «Тотального помощника» вы найдете упражнения и ключи для самопроверки.
Успехов вам! И до встречи на Тотальном диктанте!

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов