Впервые в мире — имитация техники Барджелло КРЕСТИКОМ!
Эта великолепная техника вышивания имеет множество названий: «флорентийская», «венгерская» и даже «пламенная». Последнее она получила благодаря самому известному классическому узору, имитирующему пляшущие языки огня. Барджелло с первого взгляда можно отличить от любой другой техники — ее отличительными особенностями являются одинаковый размер стежков в одном ряду и градиент, создающийся перетеканием оттенков ниток из одного в другой.
Известный японский дизайнер Каэ Сугита представляет уникальные дизайны для вышивания крестиком и счетным стежком, вдохновленные невероятной техникой Барджелло. Отправьтесь вместе с автором в увлекательное путешествие по геометрическим формам и оригинальным цветовым решениям, которые сделают ваш проект уникальным. От простых узоров до сложных композиций — вы сможете воплотить любой проект, даже будучи новичком в вышивке!
Вас ждут:
• 44 ярких геометрических узора крестиком и счетным стежком.
• Основы вышивания с пошаговыми инструкциями.
• Инструкции по пошиву аксессуаров и предметов интерьера, которые вы украсите орнаментами из этой книги.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось