Откройте для себя мир сказаний и легенд древних кельтов — загадочных племен, населявших обширные территории современной Ирландии, Великобритании и Франции, средневековой Европы. Влияние их таинственной, до сих пор малоизученной культуры на весь западный мир сопоставимо разве что с влиянием Античности.
Известный писатель и переводчик XIX века Томас Роллестон кропотливо собрал и систематизировал основные легенды и мифы ирландского и валлийского эпосов. В сборник вошли сказания Уладского цикла, где действует, пожалуй, самый известный герой ирландских саг — могучий Кухулин, предания Оссиановского цикла, посвященные ирландскому герою Финну Маккулу и рассказанные легендарным бардом Оссианом. Особое место в книге занимают мифы и легенды Уэльса из средневекового валлийского цикла «Мабиногион» — герои этого эпоса стали прообразами легендарного короля Артура, волшебника Мерлина, рыцарей Круглого стола и других популярных героев.
Роскошное оформление — переплет под натуральную кожу, уникальное тиснение двумя видами цветной фольги, закрашенный обрез со стилизованным орнаментом — не оставит равнодушными всех любителей полиграфических шедевров. А благодаря удобному формату, плотной бумаге и оптимальному размеру шрифта книга не просто украсит книжную полку — ее захочется читать и перечитывать. Это уникальное издание станет настоящей жемчужиной домашней и семейной библиотеки и прослужит не одному поколению читателей.
Книга продолжает коллекцию подарочных изданий по мифологии, куда также вошли «Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Куна, легендарный сборник арабских сказок «Тысяча и одна ночь» и «Сказания Древней Японии» классика японской детской литературы Садзанами Сандзина.
Откройте для себя мир сказаний, поверий и легенд кельтов — одного из самых загадочных и мистических народов средневековой Европы.
Томас Роллестон с большим вниманием к народному эпосу собрал и систематизировал основные мифы и предания кельтов и представил их читателю XIX века на доступном ему языке: таинственный мир древних божеств, могущественной магии друидов и великих подвигов славных героев уже не первое столетие увлекает читателей по всему миру.
Новое издание книги ирландского писателя и переводчика Томаса Роллестона станет замечательным проводником по страницам кельтской мифологии для читателей любого возраста.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн