Всю свою жизнь Маркус "Нотч" Перссон хотел создавать свои собственные игры. Создавать свои игры и разбогатеть. И в 2009 году Маркус создал небольшую странную игру, которая очень быстро стала всемирным феноменом и за несколько лет превратила своего создателя во всемирную икону.
"Minecraft. Невероятная история Маркуса "Нотча" Перссона и игры, изменившей мир" - это история Золушки эпохи Интернета: невероятный успех, быстрые деньги и мощь цифровых технологий, встряхнувшую индустрию.Это история о утрате движения вперед и нахождении своего пути, о нарушении всех правил и плавании против течения. Это история о том, как инди-игра потрясла основы могущественных корпораций.
Самое же главное в ней - это история того, как гениальный человек реализовал безумную мечту и о том, как застенчивый программист-новичок стал богом видеоигр.
Minecraft - мегапопулярная игра, завоевавшая сердца миллионов поклонников по всему миру. При этом она не похожа ни на одну из игр, выходивших до нее. В чем же секрет ее успеха? Как шведский разработчик Маркус Перссон создал настолько успешную игру?

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы