Издание предназначено для подготовки учащихся старших классов к ОГЭ по английскому языку.
Книга содержит:
• комплекс упражнений, сгруппированных в 10 тематических уроков;
• 20 тренировочных вариантов для подготовки к разделу «Письмо»;
• 40 тренировочных вариантов для подготовки к устной части;
• опорные фразы для выполнения заданий разделов «Письмо» и «Говорение».
К пособию прилагается обширный банк цветных иллюстраций в электронном виде для выполнения заданий устной части, доступный по QR-коду.
Книга будет полезна учителям английского языка, так как дает возможность эффективно организовать подготовку учащихся к экзамену непосредственно на уроках, в процессе изучения учебного материала.
Материалы пособия помогут учащимся приобрести практические навыки выполнения заданий из разделов «Письмо» («Письменная речь») и «Говорение» («Устная часть»), значительно увеличить лексический запас и качественно подготовиться к ОГЭ по английскому языку.

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?