Креативный и экологичный тренд нашего времени — лоскутное шитье!
«Одеть» свой дом или даже самого себя в красивые и неповторимые вещи ручной работы — нет ничего невозможного!
Замечательный мастер и преподаватель Анна Климова подготовила уникальное пособие, которое позволит шаг за шагом освоить основы лоскутного шитья и начать создавать собственные уникальные вещи ручной работы!
В книге:
- история возникновения пэчворка, инструменты и материалы, необходимые для работы;
- важные моменты, которые нужно учитывать при выборе цветовой гаммы и ткани для проектов;
- конструкции изделий, основные виды блоков в классическом пэчворке для работы на швейной машинке;
- построение, кройка, сшивание, правильная утюжка, сборка изделия, уход за ним;
- пошаговые мастер-классы по созданию авторских изделий для практической отработки навыков.
Об авторе:
Анна Климова — мастер лоскутного шитья, стежки и машинной вышивки, преподаватель швейного дела, «Истории стиля в костюме» и «Основ художественного оформления швейного изделия». Основатель онлайн-школы для мастеров из самых разных стран мира. Постоянный участник, ведущий мастер-классов и организатор персональных выставок на международных фестивалях «Душа России» и QuiltFest. Член жюри международного фестиваля «Восточный базар» в Казахстане. Куратор международного детского проекта Patch kidsот компании Bernina, ведущий мастер-классов на чемпионате мира по рабочим профессиям по программе Worldskills, автор бестселлера «1001 стежок».
- конструкции изделий, основные виды блоков в классическом пэчворке как для ручной сборки, так и для работы на швейной машинке;

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов