Ломоносовская школа — лучшая элитная школа Москвы. Современные технологии сочетаются здесь с классическими традициями российского образования. Это позволяет максимально развить возможности ребенка.
Издательство «Эксмо» и Ломоносовская школа представляют уникальную серию пособий для детей.
Теперь элитное образование доступно и вашему ребенку!
Откройте талант в своем ребенке!
Вслед за книгой «Рисую узоры» данное пособие продолжает формировать графические навыки и обучать письму печатных букв.
Письмо в среднем и старшем дошкольном возрасте подразумевает «печатание» букв, слогов и слов, что позволяет в дальнейшем легко распознавать буквы при чтении. Порядок изучения букв, предложенный в занятиях, большое количество разнообразных подготовительных, тренировочных и творческих заданий помогут ребенку быстро овладеть навыками чтения и письма.
Пособие предназначено воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для домашних занятий с детьми по подготовке к школе.

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»