Новый практический курс от знаменитой французской преподавательницы конструирования и шитья Терезы Жилевской! Первая книга посвящена самой сложной теме в пошиве модной одежды — построению идеальной выкройки по индивидуальным меркам, а значит, позволяющей одеть любого человека с любыми особенностями фигуры в прекрасно сидящую одежду с иголочки!
Простота, доступность вкупе с огромным количеством практического материала — вот что отличает книги Терезы Жилевской и делает их поистине мировыми бестселлерами!
Вы держите в руках первую книгу нового практического курса знаменитого французского дизайнера и преподавателя моделирования и шитья Терезы Жилевской! Курс предназначен не только для студентов-дизайнеров, которых вот уже более 30 лет обучает автор, но и для всех, кто хочет как можно быстрее и без лишних затрат и усилий освоить мастерство построения идеальной выкройки модной одежды на любую фигуру. Именно поэтому главной задачей автора стало как можно понятнее и нагляднее показать и объяснить все тонкости и секреты, которые вызывают наибольшие затруднения в процессе обучения. И именно доступность и простота изложения довольно сложного материала стали отличительной чертой новой серии книг по конструированию одежды по индивидуальным меркам. Лифы, рукава, юбки, брюки - вы научитесь создавать выкройку, которая позволит получить любую модель, от простой до самой сложной, при этом настолько точно адаптированную под конкретные особенности телосложения, будь то небольшой рост, выступающий живот или покатые плечи, что готовая одежда будет сидеть как вторая кожа. Авторское иллюстрированное руководство станет вашим помощником и советчиком на многие годы.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких