Первая часть самоучителя по C#, написанного известным российским автором учебников по программированию Алексеем Васильевым. В этой книге автор приглашает читателей ознакомиться с основами языка C#. Прочитав ее, вы узнаете историю языка, его структуру, ознакомитесь с типами данных и переменными, операторами, циклами и множеством другой полезной информации, необходимой для работы с этим языком. Книга содержит множество примеров и подробный разбор каждого из них, а также задания для самостоятельной работы.
Самое главное:
- Основные сведения о языке C# — от истории до создания небольших программ.
- Подробный разбор каждой главы c примерами и выводами.
- Все примеры актуальные и могут применяться в работе.
- Доступный язык изложения, понятный новичкам.
- Использована методика обучения, многократно проверенная на практике.
В этой книге Алексей Васильев, доктор физико-математических наук и автор популярных российских самоучителей по программированию, приглашает читателей ознакомиться с основами языка C#. Прочитав ее, вы узнаете историю языка, его структуру, ознакомитесь с типами данных и переменными, операторами, циклами и множество другой полезной информации, необходимой для работы с этим языком.


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра