Хаким Ганиев – автор нескольких кулинарных бестселлеров. Он − один из самых известных московских шеф-поваров, учитель Сталика Ханкишиева. Автор и ведущий рубрики «Восточный пир с Хакимом Ганиевым» в газете «Комсомольская правда», популярный блогер, постоянный участник мастер-классов «Кухня в деталях», частый гость на кулинарном телеканале TVjam, ведущий на канале «Телекафе». Красочно-иллюстрированные книги Хакима Ганиева вызывают жгучий аппетит лучше всякого аперитива. В первую очередь это касается издания, посвященного ключевому блюду всех пикников и других весенне-летних застолий – шашлыку. Уж кто-кто, а узбекский повар знает толк в шашлыках! Только от одних названий может закружиться голова: магиз кабоб (шашлык из говяжьей вырезки), силтама кабоб (шашлык, приготовленный в казане). Помимо рецептов шашлычных чудес, в книге представлены рецепты уникальных восточных салатов.
Близко по духу:
Сталик Ханкишиев, Валентино Бонтемпи, Савелий Либкин
Новая книга Хакима Ганиева – известного повара и блогера, автора многих кулинарных бестселлеров – посвящена самому древнему из кушаний, придуманных человеком: шашлыку. У каждого народа существуют свои версии блюд из мяса (реже птицы и рыбы), приготовленных на открытом огне, над углями. Рецепты шашлыка не только наиболее близкой автору, узбекской, но и других мировых кухонь приводятся на страницах книги вместе с рецептами важнейших дополнений к шашлыкам: соусов и салатов. Шашлыки на мангале, на гриле, в казане и тандыре - все рецепты представлены в виде понятной пошаговой схемы приготовления, с советами и важными замечаниями о технологии и сервировке. Книга проиллюстрирована фотографиями высочайшего качества.

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора