Хаким Ганиев – автор нескольких кулинарных бестселлеров. Он − один из самых известных московских шеф-поваров, учитель Сталика Ханкишиева. Автор и ведущий рубрики «Восточный пир с Хакимом Ганиевым» в газете «Комсомольская правда», популярный блогер, постоянный участник мастер-классов «Кухня в деталях», частый гость на кулинарном телеканале TVjam, ведущий на канале «Телекафе». Красочно-иллюстрированные книги Хакима Ганиева вызывают жгучий аппетит лучше всякого аперитива. В первую очередь это касается издания, посвященного ключевому блюду всех пикников и других весенне-летних застолий – шашлыку. Уж кто-кто, а узбекский повар знает толк в шашлыках! Только от одних названий может закружиться голова: магиз кабоб (шашлык из говяжьей вырезки), силтама кабоб (шашлык, приготовленный в казане). Помимо рецептов шашлычных чудес, в книге представлены рецепты уникальных восточных салатов.
Близко по духу:
Сталик Ханкишиев, Валентино Бонтемпи, Савелий Либкин
Новая книга Хакима Ганиева – известного повара и блогера, автора многих кулинарных бестселлеров – посвящена самому древнему из кушаний, придуманных человеком: шашлыку. У каждого народа существуют свои версии блюд из мяса (реже птицы и рыбы), приготовленных на открытом огне, над углями. Рецепты шашлыка не только наиболее близкой автору, узбекской, но и других мировых кухонь приводятся на страницах книги вместе с рецептами важнейших дополнений к шашлыкам: соусов и салатов. Шашлыки на мангале, на гриле, в казане и тандыре - все рецепты представлены в виде понятной пошаговой схемы приготовления, с советами и важными замечаниями о технологии и сервировке. Книга проиллюстрирована фотографиями высочайшего качества.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»