Каждый день мы пользуемся своими правами. Когда приходим к врачу, когда устраиваем ребенка в детский сад, когда получаем диплом в университете — множеством разных прав, которые у нас есть и которые могут у нас отнять из-за отсутствия какого-то документа или неправильной печати.
Анжелике было двенадцать, когда умерла мама. Вскоре умер и папа. На руках остались брат и сестра — оба с особенностями развития. Родители успели воспитать в девочке сильный характер, поэтому она не отчаялась. Она научилась успешно общаться с юристами, решать вопросы о выплате долгов за квартиру, договариваться с врачами о присвоении статуса инвалидности брату и сестре. А главное — не сдаваться, когда перед лицом в очередной раз закрывают дверь.
Эта книга — правдивая история о том, как добиться результата, даже если отказывают бесконечное число раз, и о том, что жизнь по-настоящему прекрасна, если не опускать руки и ценить даже то немногое, что есть.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе