Екатерина Довлатова пишет стихи с юношества. В какой-то момент начала выкладывать свою лирику в группе ВК, и вскоре ее стихотворение «Мужчинам непросто» стало вирусным, разлетевшись по Интернету. Его читают на вступительных экзаменах в театральные вузы, музыканты и начинающие рэперы записывают на него аудио, видео с чтением стихотворения собирают сотни тысяч лайков.
Стихи Довлатовой легкие и честные, они западают в душу и дарят поддержку, их хочется цитировать и подарить близкой подруге.
«Я думаю, что в современном мире писать и читать свои стихи требует большого мужества, потому что если это хорошие стихи — то они обнажают душу и заставляют тебя быть стопроцентно собой, даже когда говоришь о выдуманных персонажах. Катины стихи такие. А в мире, где, кажется, уже всё делается только ради лайков и охватов, особенно ценно найти что-то живое и честное». — Анастасия Янькова, чемпионка России по тайскому боксу, ведущая МАТЧ ТВ/МАТЧ БОЕЦ
«Зачем вам стихи? Мне, чтобы чувствовать, что я не одинок в своих мыслях и чувствах. Чтобы было больше красоты! Больше глубины! Больше стихов! Стихи Кати умеют сопереживать, смотреть по-новому на привычное! И я очень рад, что как однажды придя на проект #superСТИХИ, так и сейчас она продолжает делиться частичкой себя с нами! Теперь и в этой книге!» — Саша ST, рэпер
Стихотворение «Мужчинам непросто» сделало Екатерину Довлатову известной – оно разлетелось по интернету, получив более 10 млн. репостов. Его читают на вступительных экзаменах в театральные вузы, музыканты и начинающие рэперы записывают на него аудио, видео с чтением стихотворения собирают сотни тысяч лайков. В чем секрет успеха? Стихи Довлатовой затрагивают темы, которые близки многим, они дают ориентир, направляют, дарят поддержку. Поэтесса искренне пишет о том, что видит вокруг себя каждый день, не пытаясь кого-то изображать, кем-то казаться – именно этим она покорила поколение Instagram.
Впервые лучшие произведения автора под одной обложкой.

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии