Чем пахнет детство? Свежесобранной малиной, полуденным июльским солнцем, газировкой, что щекочет нос, и, конечно же, свежей выпечкой — сдобой, мамиными сырниками и воскресными блинчиками, которые идеальны с деревенской сметаной.
Воспоминания о том самом вкусе бабулиных пирожков и маминых кружевных блинчиках мы сохраним в себе надолго, потому что это одни из самых приятных воспоминаний и традиции, с ними связанные. Как же было здорово — заварить крепкого чая, достать из духовки только что испеченный пирог с яблоками, собраться всей семьей за одним столом и обсудить прошедший день. А если в вашей семье таких традиций пока нет, то их определенно стоит придумать, а рецепты для семейных чаепитий для вас бережно собрала Екатерина Сардановская в своей дебютной книге «Вкусно как у мамы». Тут и ванильные сырники, и сладкие гренки, и то самое овсяное печенье, и самая яблочная сдобная плетенка, которая так и просит себе в пару стакан холодного молока. Пеките для своих любимых и родных!
Мама – первый супергерой в жизни каждого человека. У мамы получается все по-особенному: и убирать без приключений, и выглядеть лучше всех, и не уставать к концу дня, и, конечно же, готовить лучше любого шеф-повара самого дорогого ресторана. Маме не нужны умные приборы для точного соблюдения пропорций, она знает, как сделать лучше всех без чудес техники. Мамины блинчики не повторит никто! Или повторит?
Книга Екатерины Сардановской «Вкусно как у мамы» поможет продлить чудеснейший вкус «из детства». Записывая проверенные временем рецепты, Екатерина собрала в книге только самые лучшие. Или вернее сказать «мамины»? Вам они точно придутся по вкусу!

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона