Одна из самых модных и полезных техник вязания, вязание укороченными рядами, частичное или поворотное вязание — подробно, понятно и красиво в первой книге популярного блогера и мастера Людмилы Аксеник.
Книга научит вас моделировать вязаное полотно, придавая ему нужную форму, избегать множества проблем при посадке изделия на фигуру, работать с деталями неправильных очертаний. Практическая польза книги огромна, но эстетическое наслаждение от 26 необычных и стильных авторских узоров, прекрасных иллюстраций и воодушевляющих проектов — ничуть не меньше! Будьте в тренде, освойте одну из самых полезных и перспективных техник вязания, сделайте еще один шаг на пути к высокому мастерству.
У техники вязания на спицах, которой посвящена эта книга популярного блогера Людмилы Аксеник, не только много названий: вязание укороченными рядами, частичное или поворотное вязание. Не меньше у него и способов практического применения и преимуществ, которых невозможно добиться иными средствами. Это и потрясающе стильные узоры (в книге вы найдете 26 совершенно оригинальных авторских) и редкая возможность избежать проблем и ошибок при посадке изделия по фигуре, при создании деталей любой формы, и идеальный способ моделировать вязаное полотно, придавая ему любые очертания... Освоить укороченные ряды имеет смысл еще и потому, что сейчас, во времена, когда особо ценится все инновационное, ускоряющее процесс работы, необычное, - эта техника вязания как никогда востребована и модна. И ее взлет еще впереди. Расширьте свои вязальные возможности и получите удовольствие, читая книгу и осваивая занимательные уроки вязания от настоящего мастера!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года