Первая книга новой захватывающей серии «Йо и Йомото» от автора “Кота-детектива”!
Герой из фэнтези манги оживает и попадает в наш мир. Что может быть круче для фаната комиксов? Захватывающее приключение, где стирается грань между вымыслом и реальностью!
Йо обожает мангу и восхищается своим любимым персонажем Йомото. Бесстрашным нинздя-супергерем, которому все нипочем. Их миры никогда не должны были пересечься, но Йомото вдруг оказывается в шкафу Йо! Настоящий!
Теперь друзьям придется скрывать правду, придумывать легенды, чтобы японский нинзя смог пойти в гамбургскую гимназию. В образе крутого «ученика по обмену» Йомото выручает нового друга то ударными приёмами карате, то магическим туманом. Однако странно, что возвращаться на родину он не спешит. Когда Йо раскрывает тайну своего друга, времени уже в обрез: им нужно отправиться в мир манги, чтобы спасти деревню Кинко — родной дом Йомото — от гибели.

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения