Лето под крышкой. Модный гид по консервированию
О книге
А вы скучаете по лету?
Часто в холодные дождливые вечера вы вспоминаете прекрасную пору, когда могли собраться всей семьей где-нибудь на даче и полакомиться маринованными огурцами по рецепту любимой бабушки, а потом, после шумного застолья, угоститься чаем с вкуснейшим вишневым вареньем.
Но с этого дня вам не нужно тешить себя воспоминаниями о счастливых деньках, потому что лето пришло и оно прямо здесь — в этой книге!
Елизавета Малёва собрала для вас уникальную коллекцию летних вкусов: маринованные овощи, соленья, домашняя икра, а на десерт — варенье и компот. Вам остается только запастись банками и терпением!
Наверное, кто-то подумает: зачем в наше время консервировать? Ведь овощи и фрукты на прилавках круглый год. Но автор книги "Лето под крышкой" блогер Елизавета Малева уверена, что вкус летних овощей и фруктов значительно отличается от вкуса зимних. И готова научить вас сохранять лето самыми простыми и вкусными способами. Авторская коллекция рецептов варенья, джемов, соусов, маринадов и напитков включает классические дореволюционные и советские наработки, дополненные модными фьюжн-ингредиентами.
В этой книге каждый любитель летних вкусов найдет что-то свое. Поклонники острых ощущений наверняка заценят клубничное варенье с розовым перцем. Если вы любитель фастфуда, то огурчики по-американски как раз нужная фишка. Собираетесь устроить девичник? Вам непременно пригодятся рецепты ягодных соусов и чатни для сырной тарелки и вина. А если ваш муж обожает пельмени с аджикой или мясо с острым соусом? Или, может, вам просто захотелось вспомнить вкус бабушкиных соленых помидоров? Эта книга для тех, кто готов сохранить немного лета, чтобы баловать свои вкусовые рецепторы.
Характеристики
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Автоклав. От тушенки до компотов
Зачем доверять магазинным консервам, если можно сделать свои — вкусные, безопасные и сытные? Автор блога Доброслав13, один из самых известных экспертов по автоклаву, делится опытом, который поможет каждому уверенно освоить домашнее консервирование. В книге — все, что нужно, чтобы готовить с умом: от базовых принципов до тонкостей рецептов, проверенных временем и сотнями подписчиков. Вас ждет: - простое объяснение устройства и принципов работы автоклава; - десятки рецептов — от классической тушёнки до супов и компотов; - советы по выбору тары, режимам стерилизации и хранению; - классические рецепты и современные идеи от Доброслава13; - четкие пропорции, пошаговые схемы и реальные примеры. Для тех, кто ценит качество, запасливость и домашний вкус. Откройте книгу — и приготовьте свою первую идеальную тушенку уже на выходных.
Электронная книга Аудиокнига Заготовки. Подарок молодым хозяйкам. От варений и напитков до солений и копчений
В классическом издании «Подарок молодым хозяйкам» Елены Молоховец имеется раздел «Заготовки». Мы сделали отдельную книгу, т.к. в новую редакцию основной, с нашими примечаниями и уточнениями, некоторые разделы не поместились. А тема заготовок занимает у хозяек одно из главных мест. Здесь вы найдете рецепты заготовок овощей и фруктов, правила хранения и консервации рыбы и мяса, рецепты создания различных сыров и домашних напитков. Нумерация разделов и рецептов сохранена такой, какой она была в классическом издании.
Электронная книга Аудиокнига Заготовки по-домашнему. Сборник лучших рецептов
Самые удачные и простые в приготовлении рецепты собраны в этой небольшой книге. Малосольные огурцы нескольких видов, квашеные капуста и баклажаны, маринованные помидоры, лук и редис, икра из кабачков и из баклажанов, соусы чатни и ткемали, абрикосовое и брусничное варенье и многое другое. Разнообразно, доступно, просто и очень вкусно! Главное то, что рецепты авторские. Даша Близнюк — настоящая волшебница. Все, что вы приготовите — получится!
Электронная книга Аудиокнига Заготовки на "отлично!" с набором наклеек (суперобложка)
В новый сезон с новой обложкой! Теперь книга «Консервация — элементарно!» выходит в ярком супере, чтобы подчеркнуть им яркость содержания и новую возможность приобретения классной книги для тех, у кого ее нет, к сезону поспевания фруктов и овощей.
Электронная книга Аудиокнига Вкус лета. Невероятные рецепты варенья, солений и других деликатесов из погребов Золотого кольца
В 2017 году всемирно известный туристический маршрут "Золотое кольцо России" празднует 50-летний юбилей. Это большое событие для страны, ведь вряд ли можно найти русского человека, кто хотя бы раз не побывал в городах Золотого кольца, где каждый дом и улица дышат историей; в городах, похожих на сказку, сохранивших свою первозданную красоту и обаяние. Золотое кольцо - это душа российского туризма, место силы и место притяжения всех, кто влюблен в историю своей страны и ее культурные традиции и обычаи. В новой серии для всех знатоков и любителей национальной кулинарии мы собрали лучшие рецепты с историей по самым любимым гастро-направлениям - "Наливки и настойки", "Пироги, блины, ватрушки и другая выпечка", "Консервирование (овощи, ягоды и фрукты, грибы, мясные заготовки)", "Рецепты к праздникам" . Главное отличие новой серии - уникальный авторский состав. Наши авторы живут и работают в городах Золотого кольца, но их имена известны всей стране. Игорь Кехтер, в недавнем прошлом мэр Суздаля, знаток истории, основатель Музея национальных русских напитков, коллекционер винтажной посуды для домашнего виноделения, ресторатор, который знает все секреты аутентичной русской кухни. Он стал инициатором составления Гастрономической карты Владимирской области. Елена Маньенан, хозяйка гостевого дома в Плёсе. Про ее пирожки и куличи идет слава по всей стране - не зря за ее гостеприимным столом наслаждаются вкусом блюд русской кухни Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, патриарх Кирилл и едва ли не все "народные" звезды кино и телевидения. Евгения Дымова, основательница фабрики "Дымов-керамика" в Суздале. Уникальная посуда ручной работы появляется в самых модных ресторанах и кулинарных школах страны, а регулярные мастер-классы на фабрике помогают детям и их родителям своими руками создать волшебство. Успешная бизнес-леди, жена предпринимателя Вадима Дымова, много лет изучает опыт европейского и русского консервирования и знает все секреты создания аутентичных заготовок. Все блюда по рецептам серии книг приготовлены у нас на глазах руками авторов из местных региональных и отечественных продуктов. Современную историю регионов на маршрутах Золотого кольца создают именно эти люди, которые умеют трудиться на земле, производить, знают и умело продолжают национальные традиции. В каждой книге серии - увлекательные, захватывающие, познавательные и веселые истории из жизни авторов, рассказанные от первого лица, связанные с кулинарией, региональными продуктами.
Рейтинги














