Женщины
О книге
Чарльз Буковски — один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
Роман "Женщины" написан им на волне популярности и содержит массу фирменных "фишек" Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, динамичность сюжета. Герой книги Генри Чинаски, и он является неизменным альтер-эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным — бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.
Характеристики
Другие издания
Другие книги автора
Другие книги серии
Об авторе
Биография
Один из самых ярких представителей «грязного реализма» Чарльз Буковски (Charles Bukowski) родился 16 августа 1920 года в Германии. Его отец был офицером экспедиционного корпуса Армии США в Европе. Вскоре после рождения Чарльза его родители покинули немецкий городок Андернах и вернулись в Штаты: сперва в Балтимор, а затем в Лос-Анджелес.
Детство мальчика проходило в атмосфере Подробнее
Актуальное

Состоялась торжественная церемония открытия второй очереди издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт»

«Минталитет», «помагать», «отпровляет»: названы самые частые ошибки на ЕГЭ по русскому языку
В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

В каком порядке читать Терри Пратчетта: от Небесной Черепахи до скелета, который любит кошек
Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Александра Маринина снова на вершине книжного рейтинга Москвы
Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Питер, Брейн и Малыш: одна история — разные форматы приключений
Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет

Издательская группа «Эксмо-АСТ» стала участником Международного фестиваля молодежи (МФМ-2026)

Почему женщины убивают?
10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Лучшие детективы XXI века: от скандинавских до японских
Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Тест: Какой детектив Вам почитать?
Выбираем идеальную книгу под настроение

Мыслить как преступник: новинки о профайлерах
Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

10 самых известных маньяков и убийц всех времен
Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

От Пушкина до Линдгрен: лучшие детские сказки всех времен
Главные книги детства — в одной подборке

Любил одиночество, боялся грозы, вынес из библиотеки книгу: любопытные факты о Петре Ильиче Чайковском
Рассказываем о великом русском композиторе

Тест: Кто вы из команды «ИКС»?
Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

«Стереть из памяти»: состоялась премьера сериала по детективу Людмилы Мартовой
Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева
Рейтинги