Цитаты из книг
Меня не пугает жизнь внутри новеллы. На самом деле я боюсь...
Закон веб-новеллы номер 4: Главная героиня не подозревает о своей красоте. Иногда это незнание походит на глупость.
Я не главная героиня веб-новеллы! Может, я и слабая, но мозги на месте! Я могу постоять за себя!
Быть подругой такой красотки… не так уж и плохо? Понятно, почему все на нас смотрят…
Первый день учебы в средней школе. День, когда моя жизнь начала походить на сюжет веб-новеллы, приготовив невероятные испытания мне на пути. Но это было только начало.
Такая дерзкая девушка…Однако… Мне это в ней нравится.
К тому же таких красавцев отхватывают самые смелые, верно? А я не глупая, чтобы упускать такой шанс.
Я не хотел жениться, но думаю, что если женюсь на вас, то все будет не так плохо.
Когда смотришь на что-то прекрасное, настроение улучшается, правда?
До сегодняшнего дня мне встречалось 3 типа женщин. Краснеющие, но желающие внимания. Преследовательницы, притворяющиеся равнодушными. Однако. Та девушка… Проявила ко мне вежливость, будто бы ей ничего не нужно.
Но никогда не знаешь, будет ли это нора с лисами или же сокровищница, доверху набитая драгоценностями.
... чтобы быть счастливым, нужен дар. Для счастья нужен слух, как для пения или танцев. Поэтому я думаю, что счастье передается по наследству и его можно завещать.
Каждый должен, как дождевой червяк, сам прогрызть себе дорогу вперед.
Некоторые улыбки могут подолгу жить на лицах мужчин и женщин, не исчезая столетиями. Они даже достаются в наследство следующим поколениям.
Любовь жива до тех пор, пока она изменяется. Стоит ей перестать изменяться — это конец.
Приходи в пять тридцать. Куда угодно, только не опаздывай.
Если вы что-то ищите и не находите, не теряйте надежды. Может быть, это "что-то" найдет вас.
Когда в твоем сердце нет зла, тогда его заполняет любовь. Чтобы стать счастливым в Прекрасной Долине и в мире людей надо верить в то, что твоя душа живет вечно, научиться терпеть неприятности, прощать и любить всех. Мафи еще раз посмотрела на небо, потом легла в кровать. Надо верить, терпеть, прощать и любить. И помнить: каждый рассвет дает тебе шанс измениться, но воспользуешься ты им или нет, за
Мафи бросила сферу на пол. Взлетел фонтан осколков. Не боясь порезаться, пагль подняла пергамент, который лежал на полу, развернула его, быстро и четко начала читать заклинание. Когда Мафи прочитала последнюю фразу, осколки шара превратились в разноцветных бабочек и улетели в сад. На небе снова ярко засияло солнце, во весь голос запели птички пуховички. Мафи выбежала во двор и замерла от радости,
Наша старшая сестра Феня всегда говорит: «Проблемы не оплакивают, их решают. Нет такой трудности, которую нельзя преодолеть». Главное, не отчаиваться, твердо верить: справлюсь. И тогда все будет хорошо. Надо отодвинуть вон тот камень. В лесу определенно найдется ветка, которая сломалась и упала, пойду, принесу такую. А ты пока занимайся легкой работой, убирай мелкие предметы. Если устала, отдохни.
. В Подгорное царство нанялись на работу некоторые жители нашей страны. Они сами туда пришли, никто силой не притаскивал. Сначала эти собаки и кошки ворчали на членов своих семей, на соседей. Потом начали завидовать, затем делать мелкие пакости, которые переросли в большие гадости. И в конце концов эти граждане оказались в Подгорном царстве.
- Много-много лет назад, во времена, когда Прекрасная Долина состояла лишь из десяти деревень, злой волшебник Рокки захотел стать ее правителем. Он приготовил напиток лени. Вкус у жидкости был изысканный, аромат тонкий. Рокки налил творение своих лап в бак и начал ездить по деревням. Он прикинулся доктором, угощал всех своим варевом, называл его витаминным сбором. Жители поверили обманщику...
– Когда на Земле появились первые люди, они оказались беспомощны, как новорожденные котята. Человечество выжило лишь потому, что у него имелись Хранители, посланные помогать неразумным двуногим. Кто же они, эти Хранители? Животные. Коровы и козы подсказали голодным людям, как можно надоить молока, а из него получать и творог, и сыр, и сметану.
На словах вы такой жестокий, но я не знаю другого человека, который за прошедшие три года так сильно переживал бы за эту девочку.
Ох, прошло уже столько лет… Я и забыл, что император когда-то был мальчишкой, который любил посмеяться! К сожалению, после того случая он больше никогда не смеялся.
Она умна! У нее есть характер! И она так очаровательна!
Для меня ты самый важный человек на свете! Я запрещаю тебе говорить, что ты чем-то хуже других!
Все люди рождаются равными. Нет никакой разницы между высшим сословием и низшим!
Ого! Так огоньки, которые вылетают из их рук, — это магия! Она… Такая красивая…
Тесей мудро правил в Афинах. Но не жил он спокойно, часто покидал Тесей Афины, чтобы принять участие в подвигах героев Греции. Так, участвовал Тесей в калидонской охоте, в походе аргонавтов за золотым руном и в походе Геракла против амазонок. Когда был взят город амазонок Фемискира, Тесей увел с собой в Афины как награду за храбрость царицу амазонок Антиопу. В Афинах стала Антиопа женой Тесея.
Гиганты обладали страшной силой, они гордились своим могуществом и хотели отнять у богов-олимпийцев власть над миром.
Все возникло из безграничного Хаоса — весь мир и бессмертные боги.
О Мунке даже известен случай: когда художник находился в датской психиатрической клинике, в его честь было устроено мероприятие, за ходом которого он следил в прямом эфире по телефону. Сумасшедший, но не слишком. Или, если хотите, невротик в ясном сознании.
Альбрехт Дюрер был первым западным художником, изобразившим индийского носорога, но он допустил одну вопиющую ошибку. Впрочем, его вины в этом нет, ведь он никогда не видел носорогов.
Россо и Батистино часто выпускают обезьянку, «ум у которой был скорее как у человека, нежели как у животного», через окно в монастырский огород, чтобы та со свойственной ей проворностью таскала им вкусный виноград сорта санколомбана (белый столовый виноград), лозы которого обвивают перголу.
Разбудил ее кошмар, ворвавшийся в квартиру. Открылась дверь, в комнату ввалились мерзкие морды, включился свет. Агата видела перед собой совершенно других людей. Видела наяву. Она с ужасом осознала, что не спит.
Агата уже сто раз пожалела, что связалась с бандитом. И даже проклинала себя за то, что влюбилась в Севастьяна. Но разлюбить его она уже не могла, а бросить тем более.
Одной рукой мордоворот закрывал Агате рот, а другой расстегивал пояс на своих джинсах. Но так и не распоясался. В дом кто-то вошел, что-то звонко стукнуло, стоявший посреди комнаты бандит вскрикнул и стал падать. Насильник вскочил, отталкиваясь от Агаты, но Севастьян выстрелил и в него.
Урри поставил блок и тут же ударил в ответ. И снова ногой, в челюсть. «Бык» вырубился мгновенно. Столь уверенная расправа над вожаком, еще больше деморализовала его бычков.
Ствол сам по себе выглядел как боевой, а появление глушителя усилило эффект, хорошо, Лысак на растерялся, подскочил к хитровану и отбил у него ствол. Тогда обман и вскрылся, ствол оказался пневматическим, а глушитель фальшивкой.
С бойцами проблем не возникло, целая мобильная группа под рукой – крутые парни в черной униформе и с лицензионным оружием. И это плюс к трем телохранителем, всего чертова дюжина если не головорезов, то близко к тому.
Страна Отцов у нас зато вполне состоялась, Хонти и Пандея. «Раньше они нам подчинялись, а теперь злобно мстят». Заморские ублюдки-палачи на белых субмаринах с островов, где у начальства построен персональный рай. Выродки состоялись и воспитуемые. Ротмистр Чачу и доблестная Боевая Гвардия, подполье и Центр — до сих пор на своём месте стоит. Только башни пока никто не взрывает.
Свободы стало поменьше, налогов побольше, а криминал вошёл во власть и стал не так заметен. Зато коррупция увеличилась на порядок. Второй Застой, только в Третьей империи. Крым, Сирия, Карабах, перевооружение армии... хоть что-то. Но оптимизма мало и новая большая война на носу. Успеть бы, что ли, армию до ума довести?
Как объяснить людям, у которых нет чести, если они начальники, а то и очень большие начальники, почему к ним относятся, как к последней шпане? Американцы вытирают о них ноги именно потому, что искренне презирают. Да и как иначе? Историю про продажу первородства за чечевичную похлёбку в этой стране каждый знает. Библию все читали или хотя бы про неё слышали.
Голосование по памятнику на Лубянке по любому внесёт раскол в российское общество. Каким бы его результат ни был, нет и не может быть ни исторических, ни политических фигур, которые устроят всех. Путешественники — ради Б-га. Учёные — всегда пожалуйста. Поэты и писатели. Архитекторы, художники, скульпторы, врачи, конструкторы... Но не политики и государственные деятели. Хоть тресни.
Последнее, что осталось от СССР — его евреи, в Германии и Канаде, Израиле и США. Поэтому пока мир пересматривает историю Второй мировой войны, а из бывших братских социалистических республик изгоняют русский язык, в Израиле ставят памятники Красной Армии и учат детей русскому.
Как нынешнюю Европу и Штаты в последние лет тридцать политкорректность подкосила, и не передать. И ведь чисто внутренняя борьба за власть тому причиной. Нас, СССР, они бояться перестали, и понеслось. Так что будущее их — превращение в часть Третьего мира. США прихватят латиносы и свои — потомки рабов из Африки. Европу — выходцы из той же Африки, с Ближнего Востока и из прочих бывших колоний.
-Яша! - кричала она. - Меня убивает одно: неизвестность! Ты можешь сгинуть на всю ночь, но даже из борделя отстучи телеграмму: "Мама, я жив!"
И после был еще тихий домашний вечер – пушистый хвост воскресенья, долгий-долгий, чае-вареньевый, переливчато-канареечный, шахматно-задумчивый, пасьянсовый вечер умиротворения всех богов.
Это прекрасно, когда человек верен себе и совершает заранее предугаданные поступки, пусть даже и безмозглые.
Рейтинги