Почему наказание намного эффективнее награды? Как осознанно подавлять импульсы, которые вызывают парализующую неуверенность, панические атаки и фобии? Как научиться извлекать пользу из плохих событий?
На эти вопросы ответят известный психолог-исследователь Рой Ф. Баумайстер и награжденный тремя премиями журналист Джон Тирни. Они провели масштабное исследование человеческой способности видеть плохое и не замечать хорошее и выяснили, что в основе большинства отрицательных событий лежит эффект негативности. Именно он заставляет людей принимать неверные решения, чем разрушает их жизнь.
Плохое сильнее, но хорошее может победить, если мы знаем, чему противостоим. В книге они расскажут, как научиться справляться с критикой, как предотвращать ссоры в любых отношениях и как заставить работать рациональную часть мозга и сдерживать негатив в личной и общественной жизни.

Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»