Сергей Малозёмов — врач и телеведущий — на несколько лет погрузился в исследования ученых и наблюдал за жизнью долгожителей в разных странах, чтобы наконец выяснить, существует ли «таблетка от старости». Результаты трудоемкой работы вы могли читать в книге «Ешь и молодей». Но если вы еще не успели, рекомендуем сразу ознакомиться с переизданием, где включены новейшие данные за 2026 год. Вы узнаете, какие продукты помогают контролировать процессы старения, как сохранить молодость мозга и выстроить систему долголетия.
Наука долголетия — простыми шагами на каждый день.
В этой книге Сергей Малозёмов собрал последние научные разработки и уникальный опыт старшего поколения из разных стран в специальном путешествии.
Вы узнаете принципы питания, снижающие риски хронических заболеваний, роль рыбы, бобовых и кисломолочных продуктов. Поймете, как влияют про- и пребиотики на самочувствие и тревожность, как улучшить ясность ума и снизить влияния стресса.
На примере многолетних исследований, в том числе из “голубых зон” – регионов с наибольшим числом долгожителей, вы увидете, как привести в порядок настроение и мысли, какие упражнения легко внедрить в свою жизнь и зачем нужно укреплять общение с людьми. В итоге у вас появится простой и понятный план действий, как дольше сохранять бодрость и замедлить возрастные изменения.
Узнайте, что действительно помогает жить дольше и чувствовать себя лучше.

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Сборник рисованных ужасов российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году