К премьере фильма "ВИКИНГ", посвященного князю Владимиру.
НОВАЯ книга от автора бестселлеров "10 тысяч лет русской истории. Запрещенная Русь" и "Велесова Русь. Летопись Льда и Огня".
Нет в истории Древней Руси более мифологизированной, противоречивой и спорной фигуры, чем Владимир Святой. Его прославляют как Равноапостольного Крестителя, подарившего нашему народу великое будущее. Его проклинают как кровавого тирана, обращавшего Русь в новую веру огнем и мечом. Его превозносят как мудрого государя, которого благодарный народ величал Красным Солнышком. Его обличают как "насильника" и чуть ли не сексуального маньяка.
Что в этих мифах заслуживает доверия, а что – безусловная ложь?
Правда ли, что "незаконнорожденный сын рабыни" Владимир "дорвался до власти на мечах викингов"?
Почему он выбрал Христианство, хотя в X веке на подъеме был Ислам?
Стало ли Крещение Руси добровольным или принудительным?
Верить ли слухам об огромном гареме Владимира Святого и обвинениям в "растлении жен и девиц" (чего стоит одна только история Рогнеды, которую он якобы "взял силой" на глазах у родителей, а затем убил их)?
За что его так ненавидят и "неоязычники", и либеральная "пятая колонна"?
И что утаивает церковный официоз и замалчивает государственная пропаганда?
Это историческое расследование опровергает самые расхожие мифы о князе Владимире, переосмысленные в фильме "Викинг".

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов