1000 лучших моделей автопрома ХIX—XXI веков. 1000 ярких иллюстраций и описаний. Все ,что нужно знать истинному ценителю автомобилей.
«Эта книга предлагает вам уникальную возможность совершить путешествие от истоков автомобилестроения к лучшим современным машинам. Она рассказывает, как изобретательность и смелость конструктора сочетаются со стремлением к красоте, элегантности и скорости. Каждая модель, представленная в этой книге, — это продукт воображения и мастерства лучших инженеров индустрии, отражение эпохи и амбиций их авторов, которые стремились создать нечто большее, чем просто автомобиль.
Это не просто история технологий и форм кузова, это рассказ о том, как воображение позволило человеку подчинить себе законы физики и в стремлении к совершенству преодолеть их. Мы погрузимся в мир, где технологии и искусство соединяются воедино, раз за разом поражая воображение и вдохновляя на новые свершения». — Д. Захарченко, обозреватель портала Championat.com, редактор подраздела «Суперкары»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине