Марина и Сергей Дяченко - авторы множества романов, десятка повестей и рассказов, лауреаты пятидесяти литературных премий, в том числе за вклад в развитие жанра. Яркость и зрелищность их прозы, психологическая достоверность и захватывающий сюжет принесли им любовь читателей и уважение критиков.
На конференции" Еврокон -2005" (Глазго, Шотландия) общим голосованием представителей 24 стран удостоены титула "Лучшие фантасты Европы".
"…Мир храним праматерью всех дорог, она позаботится о верном путнике, скрашивая его одиночество. Дорожная пыль ляжет на полы плаща, пыль созвездий ляжет на полог ночного неба, а ветер с одинаковым усердием треплет облака и вывешенные на просушку простыни. Не беда, если душа выжжена солнцем, - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь, - хуже, когда идти уже некуда…"
"Шрам"
"…Необычная история, пронизанная магией, романтикой, тайными обществами и слухами о конце света". — Booklist

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»