«Главные блюда зимы. Рождественские истории и рецепты» — это уникальная энциклопедия вкусных блюд и жизнерадостных историй на каждый день, которые возвращают нас в детство, к запаху новогодней елки, угощений и предвкушению чуда, а также дарят особую атмосферу праздника и домашнего уюта.
Найджел Слейтер начинает «кулинарный рассказ» первого ноября и ведет свой дневник на протяжении трех месяцев, включая в сезонное меню блюда с неповторимыми ароматами и изумительными вкусами. Он делится своим опытом украшения пирогов и написания рождественских открыток, рассказывает о выборе новогодней елки и методах упаковки подарков.
В книгу включено более 100 рецептов: каждый найдет тот, который подарит удовольствие именно ему.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца