Очень сложно писать отзыв на эту книгу, потому что все время скатываешься в сплошные восторженные междометия и восклицательные знаки, приходиться себя одергивать. Она будет полезна вам и если вы совсем ничего не знаете о китайской кухне, и если у вас уже есть целая коллекция на эту тему. Дима самый настоящий эксперт по кухне Китая, объясняет все просто, рецепты отбирает тщательно, хорошо понимая, что в наших условиях можно купить и приготовить хорошо, и если вы не поленитесь обойтись без ненужных замен, а это совсем несложно, то будет вам счастье самой настоящей китайской еды у вас дома. Проверено лично и не раз!
Ника Белоцерковская
Дмитрий Журавлев - востоковед и популярный блогер, пишущий на гастрономические темы, известный в кулинарном Рунете под ником DeJur. Признанный авторитет и знаток китайской кухни. О еде пишет увлекательно и со знанием дела.
В книге вы найдете: описание традиционных продуктов и утвари,
Вы сможете убедиться, что древняя и богатая традициями китайская кухня не так сложна, как казалось, и вполне доступна для воспроизведения в домашних условиях!
Книга Дмитрия уже стала бестселлером, ее оценили и женщины, и мужчины. Она заслужила полное право издаваться в серии Выбор кулинарной редакции. Те, кто еще не успел познакомиться с китайской кухней и с рецептами автора, спешите! Мы сделали эту книгу специально для вас! Надеемся, что вы полюбите ее так же, как мы!
Освоив хотя бы некоторые из приведенных в книге рецептов, вы убедитесь, что древняя и богатая традициями китайская кухня не так сложна, как казалось, и вполне доступна для воспроизведения в домашних условиях. Автор намеренно отказался от рецептов, включающих особенно экзотические продукты, такие как морские медузы или тысячелетние яйца. Ведь главное — не ингредиенты, а принципы приготовления. Соблюдая их, вы приготовите самую настоящую китайскую еду, даже если используете нетипичные для китайской кухни утварь и продукты. Теоретические сведения и рецепты подобраны так, чтобы наиболее полно охватить технологии, принятые в китайской кулинарии.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

