«Книги, с которыми по пути. Бестселлер в кармане» - самые популярные нон-фикшн книги в новом карманном формате и по доступной цене. Теперь абсолютно каждый может взять их с собой куда угодно. Эти книги заставят вас плакать и смеяться, сопереживать и удивляться, позволят расширить свой кругозор и просто прекрасно провести время. Вам обязательно захочется посоветовать их всем своим друзьям, а может быть даже прочитать еще раз. Отправляйтесь как можно скорее в новое увлекательное литературное путешествие в компании лучших мировых бестселлеров!
Об авторе:
Генри Марш – всемирно известный британский ПРАКТИКУЮЩИЙ нейрохирург, оперирует пациентов с наиболее тяжелыми случаями.
Профессор, научный руководитель и основатель Международного центра нейрохирургии на Украине (Киев), совместно с Игорем Курельцом.
Особенности книги:
• Переведена на 17 языков!
• вошла в список бестселлеров New York Times, становилась лауреатом или попадала в шортлист нескольких премий!
• в 2007 году вышел документальный фильм «Английский хирург», в котором мы можем наблюдать за работой Генри Марша во время проведения настоящей операции.
О чем эта книга:
Книга – о буднях нейрохирурга, его работе, его выборе, за кого из пациентов бороться, а кого отпустить. Конечно, не хотелось бы попасть к нему на прием, но иногда это случается. И хочется, чтобы врач делал свою работу хорошо. Но все мы забываем, что нейрохирурги тоже люди, со своими заботами, обидами, недосыпом… головной болью, наконец. Каково это – быть ответственным за жизнь и здоровье человека? Где черпают силы люди, от которых зависит так много?
Продолжающаяся серия «Медицина без границ». Книги о тех, кто спасает жизни! – книги о работе медперсонала.

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской

Знахарка, алхимик или домашний лекарь

Проект выйдет в онлайн-кинотеатре Okko в следующем году

Зрителей ждут динамичный сюжет, масштабные декорации и зрелищные сцены морских сражений