В книгах Александра Волкова много волшебства, приключений и настоящей дружбы. Познакомьте ребёнка с его удивительным миром!
В последний раз Энни отправится на помощь к своим друзьям. Однако теперь в опасности всё человечество — на территории Волшебной страны, рядом с заброшенным замком Гуррикапа, приземлились инопланетяне. Цель у них воинственная: захватить Землю. Героям необходимо отстоять свой дом, чтобы не оказаться во власти инопланетных захватчиков.
Цветные иллюстрации Владимира Канивца увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Для читателей 8—11 лет (2—5 классы).
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет