История для тех, кто соскучился по классической британской литературе, кого манят древние тайны и кто верит в здравый смысл!
Таинственная Индия, родина принца Руи, лучшего друга Роуз Маддл! Роуз надеялась на приятное путешествие, но оказалась среди зловещих тайн и пугающих секретов. Например, что за загадочный ящик везёт британский генерал? Почему его надо доставить обязательно до солнечного затмения? Отчего во дворце шепчутся, что Руи проклят? И зачем знаменитый отшельник сказал Роуз, что она способна на большее, чем может себе представить?
Имоджен Уайт много лет живёт в Хоуве, городе, который стал одним из главных героев её книг. Имоджен нравится придумывать рассказы, в которых действие происходит в прекрасных загородных домах, тайных пещерах у моря и чарующих городах дальних стран. Первая книга этой серии «Янтарный амулет, или Первое правило детектива» победила в британском конкурсе писателей «Новые голоса».
Книга стандартного формата на белой бумаге.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»