История для тех, кто соскучился по классической британской литературе, кого манят древние тайны и кто верит в здравый смысл!
Таинственная Индия, родина принца Руи, лучшего друга Роуз Маддл! Роуз надеялась на приятное путешествие, но оказалась среди зловещих тайн и пугающих секретов. Например, что за загадочный ящик везёт британский генерал? Почему его надо доставить обязательно до солнечного затмения? Отчего во дворце шепчутся, что Руи проклят? И зачем знаменитый отшельник сказал Роуз, что она способна на большее, чем может себе представить?
Имоджен Уайт много лет живёт в Хоуве, городе, который стал одним из главных героев её книг. Имоджен нравится придумывать рассказы, в которых действие происходит в прекрасных загородных домах, тайных пещерах у моря и чарующих городах дальних стран. Первая книга этой серии «Янтарный амулет, или Первое правило детектива» победила в британском конкурсе писателей «Новые голоса».
Книга стандартного формата на белой бумаге.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью