История для тех, кто соскучился по классической британской литературе, кого манят древние тайны и кто верит в здравый смысл!
Таинственная Индия, родина принца Руи, лучшего друга Роуз Маддл! Роуз надеялась на приятное путешествие, но оказалась среди зловещих тайн и пугающих секретов. Например, что за загадочный ящик везёт британский генерал? Почему его надо доставить обязательно до солнечного затмения? Отчего во дворце шепчутся, что Руи проклят? И зачем знаменитый отшельник сказал Роуз, что она способна на большее, чем может себе представить?
Имоджен Уайт много лет живёт в Хоуве, городе, который стал одним из главных героев её книг. Имоджен нравится придумывать рассказы, в которых действие происходит в прекрасных загородных домах, тайных пещерах у моря и чарующих городах дальних стран. Первая книга этой серии «Янтарный амулет, или Первое правило детектива» победила в британском конкурсе писателей «Новые голоса».
Книга стандартного формата на белой бумаге.
Ни в одном торте не может быть столько слоёв, сколько в этом загадочном деле, с которым они столкнулись в Джайпуре! Роуз, конечно, новичок в расследованиях, зато её друг Руи прочитал все-все книги про Шерлока Холмса и даже завёл шляпу, как у знаменитого детектива. Только девочке кажется, что они зашли в тупик. Что это за загадочный ящик, который так торопился доставить в Джайпур британский генерал? И как содержимое этого очень тяжёлого ящика испарилось за одну ночь? Причём здесь статуя Ханумана, обезьяньего бога? И какое отношение ко всему этому имеет солнечное затмение, которое случится через несколько дней?

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг