У Е.Молоховец была большая семья. Поэтому большинство ее рецептов задумано с большими пропорциями продуктов. Нынешние умелицы — современные хозяйки справятся с переводом большого количества в меньшее. Но что действительно им необходимо сейчас — это тонкости каждого блюда, доступность продуктов и необычность рецептов. Все эти качества подачи заготовок с овощами вы найдете в этой книге.
Рецептами Е. Молоховец пользуются уже несколько поколений хозяек более 150 лет. Менялись строи, политика и экономика, условия жизни, а блюда по ее книге как готовились, так и будут готовится, потому что они проверены, экономичны, просты по своим ингредиентам и всегда вкусны! В этой книге предлагаются рецепты заготовок из капусты, огурцов, помидоров и других овощей, а также всевозможных настоек на водке.


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской