Цитаты из книг
Голова нужна, чтобы думать. Ну и еще чтобы носить ободки, шляпки и делать красивые прически.
Да, у души действительно есть миссия, при этом при прохождении последовательных жизней у души могут меняться таланты, характер, могут больше или меньше проявляться отрицательные либо положительные черты, но миссия как таковая не меняется никогда.
А что такое безусловная любовь? Это принятие и отдача себя себе, а потом уже другим.
Почему я называю мир запрограммированным? Потому что не только пространство, в котором мы живем, но и архитектура, планеты, животный мир — все в этой Вселенной подчиняется законам математики.
Это очень важно — вовремя признать, что ты находишься не на своем месте и занимаешься не тем. Не побояться рискнуть!
Меня зовут Кристина, и мне десять тысяч лет. Не мне,как биологическому человеку, а, конечно же, моей душе. Мое главное предназначение и главная задача — передать вам истину, которую скрывали от нас много сотен лет. Скрывали потому, что думающие и просвещенные люди мало кому нужны — ими трудно управлять.
Синий каскад света ударил пилота в грудь. Несколько сверкающих осколков, танцуя над темным песком, пронеслись мимо него. Фицджеральд тут же распластался на песке. Его конечности дергались, будто по ним пробегала судорога. Мокрая одежда покрылась огненной паутиной электричества. По мере того, как поражающий эффект ослабел, его тело обмякло и вновь сделалось холодным.
Грей наблюдал за чудовищем с улыбкой и благоговейным трепетом. На утреннем солнце поблескивали желтые зубы крокодила. Толстый, покрытый пластинами хвост уравновешивал покачивающуюся массу гигантской рептилии. Своим присутствием крокодил как бы напоминал о том, что доисторическое прошлое в этой отдаленной части Северной Австралии все еще живо.
Некая часть его «я» сунула в карман куртки табличку с именем Элизабет не просто так. А прямо напротив сердца. Единственная удача заключалась в том, что китайский убийца был хорошим стрелком. Отклонись его пуля на несколько дюймов в любом другом направлении… Он провел пальцами по серебристым буквам и в этот самый момент понял: нынче ночью его спасла их любовь. Спасибо, Элизабет…
– Похоже, хакеры целились в файлы, помеченные как N…sis. Что это означает? – Всего лишь мое сокращение от Neanderthalensis. Эти файлы содержат сравнение генных последовательностей неандертальцев с их аналогами у современного человека, выделяя те гены, которые мы получили от нашего далекого предка. Почти все мы несем в себе небольшой процент генов неандертальцев.
– Кто только не спускается сюда! Художники, любители острых ощущений, грибники… Пару лет назад катафлики – полицейские, патрулирующие подземелья – нашли здесь что-то вроде огромного кинозала с большим экраном, автоматом для поп-корна и вытесанными из камня сиденьями. На следующий день все это исчезло. На полу осталась лишь надпись – «Не пытайтесь найти нас». Это подземный мир Парижа.
Юные годы Сейхан прошли в трущобах Бангкока и на задворках Пномпеня. Типичная полудикая обитательница улиц, именно тогда она и обрела простейшие навыки своей будущей профессии. Искусство выживания на улицах требовало постоянной бдительности, хитрости и жестокости. Когда бывшие наниматели нашли ее и забрали с улицы, переход в статус наемного убийцы прошел для нее абсолютно безболезненно.
Повзрослев, мы перестаём понимать, что мир полон волшебства. Но оно кроется у всех на виду – в музыке, воде и даже в шмелях
любое взаимодействие между людьми так или иначе связано с кармическим процессом. Он является неотделимой частью существующего порядка в мире и Вселенной. Попадая в какие-то важные ситуации, мы не всегда действуем по собственной воле или желанию. Нами движет наша судьба. Мы с ней рождаемся. Как некая внешняя программа она внесена в наше сознание.
Иногда, встречая друг друга в этой жизни, люди чувствуют духовное родство. Им непонятны причины столь сильного чувства полного единства по отношению к чужому человеку. Однако он является таковым лишь в данном моменте, а когда-то, в одной из прошлых жизней, был очень близким. Энергия в вас помнит все то, что происходило задолго до вашего рождения.
Понимая и принимая ее в себе, мы становимся более спокойными и уверенными, поскольку начинаем работать над своими слабыми сторонами и укрепляем сильные. Так мы приходим к внутреннему равновесию, гармонии с самим собой и окружающим миром. Поэтому наше взаимодействие с другими людьми на уровне энергий также будет меняться в лучшую сторону, что поможет избежать конфликтных ситуаций во многих случаях
В данной книге я подробно рассказала о влиянии природы энергии на поведение человека, его характер, привычки и предпочтения. Заложенные в нем особенности не передаются ему от родителей или по его роду. Безусловно, какие-то схожие черты, присущие его родственникам, будут прослеживаться и в самом человеке.
Если вы заинтересованы в ведении бизнеса с японцами, помните: к ним нельзя заявиться с чемоданом денег и ожидать быстрой сделки – как, например, в Китае. Да что уж там – как во всем остальном мире! Японцы – словно пугливые лани, особенно в отношении иностранцев. Их надо приручать! Они не гонятся за сиюминутной выгодой, а ценят старые надежные партнерства. И очень разборчивы в выборе новых связей.
И вообще тут не знают, что такое «роллы». Японцы говорят «маки», запомните. И никаких авокадо, «панировок» икрой и прочей самодеятельности! Внутри – огурчик, тунец с пореем или маринованные овощи. Иногда икра минтая или кальмар. В общем-то все! Обернуто нори. Предельно аскетично. Никаких тебе сыров, майонезов и колбасок!
Японцы не знакомятся на улице и в ночных клубах. Они слишком стеснительны, да и дискотек у них мало. Если за вами бежит японец, приглашая на свидание – он либо отчаянно смел, либо сумасшедший, от которого надо держаться подальше.
Кстати, знаете, почему у японских храмов загнутые крыши? Чтобы боги на них комфортно отдыхали! Шучу. И японцы так шутят. На самом деле там все просчитано, под каким углом нагрузка крыши на несущие стены будет минимальна, и какой изгиб нужен для эффективного стекания дождевой воды. Или вы тоже, как и я, за романтич-ный вариант?
Мужчина при женщине может не стесняясь зевать во весь рот, отрыгивать, кряхтеть, оглушительно чихать и (теоретически) издавать другие физиологические звуки. Так же нормально чавкать, сморкаться и делать легкую разминку для ног, сняв ботинки. И вообще, он мужчина, ему все позволено. Например, сидеть, когда женщина стоит, в переполненной электричке.
Самое большое препятствие для жизни в Японии – это язык. Вы удивитесь, но здесь все на японском! Еще бы, ведь 98 % населения – японцы: это самая гомогенная (в смысле однородная, ни с чем не перепутайте) нация в мире. Абсолютное большинство желающих отсеиваются уже на этом этапе. Остаются только стойкие китайцы, которые понимают значения иероглифов из-за родственных корней.
О чувствах говорить сложнее всего.
Сегодня в комнате пахнет не сладкими мандаринами, а моими несбыточными мечтами. Какими словами лучше всего описать пустоту?
Как здорово, что у каждого из нас есть свои заморочки, которые делают нас счастливыми. Мы ведь состоим из них – таких вот тараканов в голове, мечтаний, планов, фантазий, желаний, предпочтений. И когда что-нибудь задуманное осуществляется – мы становимся теплыми и радостными…
Мне семнадцать. Я влюблена. И очень счастлива.
Это так круто и одновременно волнительно – кокетничать в переписке с парнем, который тебе небезразличен.
Выгодный контракт, съеденная на большой перемене вожделенная слойка, заинтересованность парня, который тебе небезразличен. Такое разное счастье, которое должно быть у всех.
Я хочу сделать для тебя все на свете.
Выражай то, что чувствуешь, Бекетт. Сними замок со своего сердца. Твои слова прекрасны. Они обладают силой.
Ты и есть мой дом. Мой дом – там, где ты.
Я целовал ее в тропическом лесу, вокруг которого простирался зимний бетонный Нью-Йорк, и чувствовал себя так, словно могу отправиться куда угодно. Я могу любить ее где угодно…
Он поднял голову, чтобы заглянуть мне в глаза, и взял мои щеки в ладони. Я принадлежала ему. Во всех смыслах. А он принадлежал мне. В эту секунду я поняла, что он чувствует то же самое.
В нашем поцелуе таились обещания. Невысказанные клятвы беречь то, что мы обрели, и то, что мы создавали в этот самый момент, потому что после этой ночи дороги назад уже не будет.
Каждый из нас носит маску, чтобы другие не видели, кто мы есть на самом деле. Я давно об этом знала. Нам приходится прятать свои истинные чувства, свою ранимость и страхи.
Мы должны искать добро не только на небесах, но и в себе.
- Я люблю тебя, - шепчет он мне на ухо. - Я всегда тебя любил. С того самого момента, как ты оказалась на арене напротив Семьясы. Ты была такой смелой и бесстрашной, но в то же время ранимой.
Гораздо проще быть сильной для кого-то, кого ты любишь, чем для самой себя.
Летать можно и в своем сердце, для этого нам не нужны крылья.
Нужно уметь понимать, что у каждого человека свой уровень платёжеспособности.
С одной стороны — цена, которую клиент платит, с другой — ценность, которую он получает. Если ценность «тяжелее» цены, вы, скорее всего, закрываете сделку.
Чтобы круто продавать, вам нужно каждый день — продать самому себе то, что продаёте всем. Ведь если вы сами не готовы купить то, что продаёте, то и продать это неспособны.
Вы должны запрограммировать сознание клиента на то, чтобы он отвечал так, как нам нужно.
Ни один босс, ни одна компания не увольняет людей, умеющих эффективно работать за комиссионные даже в кризис, особенно — менеджеров по продажам.
Продажи — это способность делать так, чтобы люди принимали убеждения, которые вам нужны.
Его слезы были подобны дождю в грозовых серо- зеленых глазах. Буря боли и сожаления, трех потерянных лет. Но под ней — любовь. «Сначала была любовь».
— Отлепи глаза от этих фотографий, — сказала Энджи, потянув меня за рукав. — Пришло время полюбоваться настоящим.
Его прекрасное лицо было частично скрыто фальшивой бородой, превратившей его из девятнадцатилетнего американского парня XXI века в могущественного и всезнающего царя. Я никогда не была религиозна, но в тот момент я готова была поклясться, что свет, посланный греческими богами, падал на него. Он был божественен. Словно из другого мира.
Я остановилась и мгновение наблюдала за ним, а мои глаза любовались им, запоминали каждую деталь. Длинные ноги в джинсах, черная футболка, подчеркивающая широкую грудь. Горы бицепсов и загорелые предплечья. На одном татуировка «Я горю. Я страдаю. Я погибаю».
Рейтинги