Цитаты из книг
Жизнь показывает, что любая депрессия — несостоятельна, так как исходит из неправильной трактовки событий, являющихся порой стечением обстоятельств. Нельзя в нее уходить — и нельзя на ее фоне принимать какие-то решения, о которых впоследствии будешь жалеть.
Когда тебя долго не гладят чужие руки, то начинает казаться, что это вовсе не важно. А на самом деле в нас это природой заложено: нам нужно прикосновение другого человека, от первого до последнего дня.
Наверное, в темноте проще спрятаться друг от друга.
Не представляю, что ждет нас в ближайшие пару дней. Тут одно из двух: либо они помирятся и будут ходить, взявшись за руки, либо спалят всю квартиру к чертям.
Стоит только сорваться, повысить голос, и мы поскандалим. А скандал — это из области личного. Нас опять засосет в отношения.
Господи, подумал он, если любишь кого-то, каждый день состоит из противоречий. Ты слабый и одновременно сильный. Тебе хочется смеяться и плакать. Одеваться и раздеваться. Тебе хочется остаться с возлюбленной навечно и в то же время съесть ее, как порцию картошки с сырным соусом.
Тех, кто тебя не боится, нельзя к чему-либо принудить.
От горячего чая Донкины глаза заблестели тем необъяснимым образом, который Леонид отметил еще в первую с ней встречу – так, будто на них было нанесено какое-то особое покрытие. «У Аси глаза были черные и светлые, - вдруг вспомнил он. – Вот что это значит, оказывается». Да, гимназистом он не понимал, почему Тургенев написал о глазах своей Аси так странно, а теперь понял, что тот имел в виду.
Заколку эту Нэла помнила с детства – она разглядывала ее перед сном, а мама рассказывала, что кристаллы называются аврора бореалис, это значит северное сияние, еще так называют духов, путешествующих по небу, или искры, высекаемые хвостом лисицы, которая танцует в ночной тьме, или отблески от щитов валькирий…
Нэла вспомнила, как музыка звучала в светлом камерном зале, и, когда она поглядывала искоса на своего мужа, то видела в его глазах растерянность и силу в необъяснимом соединении, и это соединение говорило ей о жизни так же много, как музыка Бетховена. Какой драгоценный дар преподнесла им жизнь в самой юности! Как много жизни должно было пройти, чтобы они это поняли…
Нэла не очень-то знала те семейные подробности, которые так милы бывают многим: кто на ком женился сто лет назад, кто где учился, кто какую сделал карьеру и кого родил. Она уехала из дому в том возрасте, когда собственное настоящее и будущее так огромно и требует таких усилий, что прошлое, даже свое, а уж тем более семейное, отходит на двадцать пятый план жизни.
Нэла вспомнила, как музыка звучала в светлом камерном зале, и, когда она поглядывала искоса на своего мужа, то видела в его глазах растерянность и силу в необъяснимом соединении, и это соединение говорило ей о жизни так же много, как музыка Бетховена. Какой драгоценный дар преподнесла им жизнь в самой юности! Как много жизни должно было пройти, чтобы они это поняли…
Заколку эту Нэла помнила с детства – она разглядывала ее перед сном, а мама рассказывала, что кристаллы называются аврора бореалис, это значит северное сияние, еще так называют духов, путешествующих по небу, или искры, высекаемые хвостом лисицы, которая танцует в ночной тьме, или отблески от щитов валькирий…
От горячего чая Донкины глаза заблестели тем необъяснимым образом, который Леонид отметил еще в первую с ней встречу – так, будто на них было нанесено какое-то особое покрытие. «У Аси глаза были черные и светлые, - вдруг вспомнил он. – Вот что это значит, оказывается». Да, гимназистом он не понимал, почему Тургенев написал о глазах своей Аси так странно, а теперь понял, что тот имел в виду.
Нэла не очень-то знала те семейные подробности, которые так милы бывают многим: кто на ком женился сто лет назад, кто где учился, кто какую сделал карьеру и кого родил. Она уехала из дому в том возрасте, когда собственное настоящее и будущее так огромно и требует таких усилий, что прошлое, даже свое, а уж тем более семейное, отходит на двадцать пятый план жизни.
«Коко Шанель была человеком невероятной силы духа и смелости. И все же она оставалась женщиной»
«Быть не как все — такое желание появилось в детские годы и сохранилось до последних дней жизни Шанель»
«Путь от создателя необычных модных шляпок до модельера, известного всему миру — это и была жизнь Коко Шанель. Талантливая женщина совершила практически невозможное, причем своими собственными силами»
«Дорога к мечте не бывает легкой, но Коко доказала всему миру, что происхождение и имущественное положение не станет преградой для того, кто действительно хочет чего-то добиться в жизни»
«Когда-то давно, еще в детстве, маленькая Габриэль верила в лучшее: мечтала стать независимой, стремилась покинуть монастырь, ждала отца. Исполнилось все, кроме последнего»
«Нетипичная и оригинальная Коко привлекала мужчин тем, что не была похожа на других»
«Посетив Европу, Суворов еще более искренне и преданно, чем прежде, полюбил Россию. За границей все показалось ему чуждым. Однажды, повстречав на улице русского солдата, он обнялся с ним, как с родным, не задумываясь о разнице в сословиях»
«Суворов был не только солдатом, полководцем и чудаком, он был еще и гениальным педагогом. В бою он всегда был рядом с солдатами, на передовой, а между битвами добровольно делил с войском все походные тяготы»
«Получив в свое распоряжение Суздальский полк, Суворов принялся разрабатывать и внедрять свою собственную систему обучения и воспитания и всего за несколько лет создал полк, который выгодно выделялся среди других своей дисциплиной и выучкой»
«Александр Суворов стал не просто самым успешным русским главнокомандующим, победителем турок, поляков и французов. Он стал легендой. И эту легенду во многом создал он сам»
Иногда даже самый добрый человек может взять и накричать на тебя, если ты слишком много болтаешь, а он в это время думает о своем или переживает из-за чего-то – ну, знаете, всякое случается. А с придурками все наоборот. Бывает, ляпнут какую-нибудь гадость, а она вдруг окажется правдой.
– Только варвары пьют кофе без молока, – сказал он вслух. – Мы, конечно, и сами не образец для подражания, но варварами нас не назовешь.
Они еще немного посмотрели на звезды, потом Грейс сказала: – И все же тебе хочется поскорее домой? – Еще бы. – И как тебе? Я не про дом, я про звезды. Что ты чувствуешь, когда смотришь вверх? – Хм-м, – протянул Билли. – Словно мир вновь стал огромным. Нет. Не вновь. Дома мир казался совсем маленьким, а теперь я вижу, что ничего не изменилось. Он просто ждал, пока я выйду наружу.
Сначала он выглянул в окно: вдруг на город надвигается буря, грядет война, или вот-вот начнется вторжение пришельцев? Тогда можно будет остаться дома, сославшись на непреодолимые стихийные бедствия. Однако снаружи все было по-прежнему, только сумерки сгустились.
Даже Кот мистер Лафферти удивился. Правда, Кот мистер Лафферти? – Мы поменяли ему имя, – слабо произнес Билли. – Так нельзя! И что значит «мы»? – Мы с Фелипе. – Имя менять нельзя. Я обещала ему! – Не ему, а ей. В этом-то все и дело. – Он девочка? – Она девочка. Так что теперь мы зовем ее мисс Лафферти. – Нет, имя менять нельзя! Я ему обещала! То есть ей. Будем называть ее Кошка мистер Лафферти.
– Заметка на будущее, – произнес он вслух. – Наводить порядок нужно везде. Даже там, куда мы почти никогда не заглядываем. Хотя бы из принципа.
По мнению ученых, размер обитателей планеты зависит от химического состава среды и силы притяжения. На Марсе она в три раза меньше земной. Значит, там хорошо себя чувствовали более массивные создания. Жители Красной планеты могли бы не отличаться от людей ничем, кроме… огромного роста. Но есть убедительные доказательства, что такие существа ходили и по Земле.
По самым оптимистичным прогнозам,йеллоустоунская катастрофа сотрет с лица Земли оба американских континента.Но большинство ученых склонны к более суровым выводам: это будет последней трагедией на нашей планете.И скорее всего,именно такая точка зрения окажется верной, ведь величина кратера Йеллоустоуна сопоставима с марсианским Олимпом.А это значит, что Землю ожидает участь погибшей Красной планеты
Никто не знает доподлинно, какие формы энергии, материи или разума могут встретиться космическим первопроходцам. Только по завершении летной карьеры Сергей Кричевский впервые рассказал о странных явлениях, с которыми сталкиваются космонавты на орбите. Они испытывают невероятные вещи: ощущение себя вымершим животным, например динозавром, или переход в другое пространство.
Многие ученые полагают, что и знаменитый «марсианский сфинкс», и пирамиды — это следы древних цивилизаций, которые когда-то населяли Марс. Так обитатели планеты облагораживали естественный ландшафт. А может быть, они оставляли предупреждения тем, кто захочет поселиться здесь после них? Если когда-то Марс был обитаем, то почему он опустел?
Ученые опасаются, что вернувшийся на Землю космический корабль может принести с собой инопланетные вирусы и бактерии, которые нанесут непоправимый вред человеку, и уже сейчас пытаются смоделировать все возможные ситуации, которые могут произойти с человеком во время экспедиций на другие планеты.
Для того чтобы найти ответ на вопросы о Красной планете, ведущие державы — Россия, Америка и ряд европейских стран — запускают экспедиции на Марс. Однако большинство кораблей по неизвестным причинам так и не долетают до цели. Что это: ошибки конструкторов или
В первый раз я встретил ее у себя в постели. И первое, что заметил, – шевелюру неимоверных цветов: левая половина головы зеленая, правая оранжевая. Что делать с такой девушкой: заняться любовью или вытереть ею пыль? Так или иначе, я решил для начала – из вежливости – разбудить ее. – Отгребись! – было первое ее слово, обращенное ко мне.
Вдруг я увидел, что интеллектуал, читающий «Тай-Пэн», больше не читает, а смотрит прямо на меня. Он поднял книгу – и оказалось, что за книгой этот человек прятал предмет, на первый взгляд очень напоминающий «Люгер» калибра .44; а поскольку глаз у меня наметанный, даже от очень беглого второго взгляда не ускользнуло, что на его стволе закреплено устройство, имеющее сходство с глушителем.
Оба мы гневно уставились друг на друга. Добрая минута прошла, прежде чем Дина нарушила молчание. – Ага! – сказала она. – Ну и видок у тебя! – Чувствую я себя так же, как выгляжу. – Выпьешь? Я кивнул. – Я уж думал, больше тебя не увижу. – Тебе повезло, – ответила Дина. – Я зубную щетку забыла. И кажется, на лице у нее, под безумной копной зелено-оранжевых волос, мелькнул проблеск улыбки.
Я быстро оглянулся вокруг в поисках транспорта. У крыльца стояло такси со светящейся табличкой «Свободно». Я рванул туда. – Едем за тем серым «Фиатом»! – Чего? – За серым «Фиатом»! Скорее! – Эй, тебе тут кино, что ли? – Нет, это чаевые в десять фунтов! Делай, что говорят!
– Так кто собирается взорвать АЭС? – Мосиф Калиб. – Из ООП? – Да. Тоже классный чувак. Много болтать не любит, человек дела! Они с Баллардом взорвут США! Бах – и нет США! И Канаду тоже. Бах – и нет Канады! У них связи в Квебеке. Большие связи. Бах – и готово!
Недостаточная награда может обидеть, оскорбить и настроить награжденного против вас, хотя вы будете считать, что награжденные пребывают в чувстве благодарности за нее.
Принимая управленческие решения, мы должны прогнозировать их последствия, иначе говоря, принимать решение не «потому что...», а «для того, чтобы...»
Картина мира руководителя должна быть значительно шире собственного рынка – идеально, если она охватывает весь мир с тенденциями его развития.
Если руководитель оставит для себя более компетентную команду прежнего руководителя, то невольно станет ее заложником, и она сможет манипулировать им.
Любая инновация – это передел ресурсов и власти.
Внутрикорпоративная борьба не прощает миролюбия, проистекающего от слабости духа.
Коротко о наличии сна: Ты делаешь шаг - комната делает два
Выпадая из постоянного потока информации смартфонов и компьютеров, человек испытывает чувство, похожее на зуд. Поэтому он тянется проверять телефон снова и снова.
Рейтинги