Что такое алкоголь? Как производят алкогольные напитки? И можно ли таковые производить дома? Все об этом процессе можно узнать из классического Руководства к винокурению - книги 1859 года, которая адаптирована для современного читателя. Качественный алкоголь - это повод, чтобы открыть ее.
Что в ней:
- О воде и материалах, из которых курится вино;
- Что такое затор и как размалывают хлеб и раздавливают сырой хмель;
- Что такое брожение и какие процессы ему способствуют;
- О гонке вина - имеется ввиду крепленых напитков, - в том числе без солода, хлеба и картофеля, но из других продуктов;
- Описание перегонных аппаратов;
- Конечно, о винокурнях со множеством их зарисовок;
И разумеется рецепты горьких и сладких водок, ликеров, рома, коньяка.
Представляем вашему вниманию книгу, которая была впервые издана почти полтора века назад и пользовалась большим успехом. Ее автор Яков Йонсон — российский агроном, автор произведений о сельском хозяйстве России. Кроме того, в сферу его интересов входило винокурение и все, что с ним связано. В своей книге он подробнейшим образом рассказывает о разнообразном сырье, из которого изготовляются алкогольные напитки, об аппаратах для винокурения и особенностях процессов, которые связаны с винокурением, — от подготовки сырья и брожения до ректификации. Также автор приводит множество рецептов приготовления всевозможных водок, настоек, наливок и т. д.
Эта книга дает вам прекрасную возможность попрактиковаться в искусстве изготовления разнообразных напитков и стать настоящим специалистом-винокуром.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой