Электронная книга «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов»
О книге
Уэльский журналист Джон Ронсон берется за расследование мистификации, связавшей ведущих ученых по всему миру, и это решение становится отправной точкой для путешествия в мир безумия.
Пытаясь понять, на чьей стороне истина, журналист реконструирует историю изучения психопатов. Он встречается сайентолагами, убежденными в безнравственности психиатров и занимающимися их дискредитацией. Переписывается с участниками и организаторами экспериментальны лечебных программ. Изучает историю взлёта и падения основателя судебной психологии. Проходит курс у Боба Хаэра, создавшего опросник для выявления психопатов. И, конечно же, общается с психопатами разного толка: от «симулянта», который застрял в психиатрической клинике на двенадцать лет после того, как притворялся безумным, используя клише из старых фильмов, до легендарного генерального директора, который сотнями увольнял сотрудников крупнейших производств.
Характеристики
Другие книги серии
Актуальное

Санкт-Петербург: интересные факты о городе рекордов, легенд и парадоксов
От болотных островов до бронзовых котов

Открыт литературный конкурс «Соавторы»: расскажи свою историю о творчестве и дружбе

Фэнтези-миры, в которые хочется переехать: 10 книг для побега от реальности
Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Тест: Какой литературный город ваш?
Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

«Задача трех тел» Лю Цысиня выйдет в новом переводе
Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями

В России стартует седьмой сезон премии «Русский Детектив»

Тест: Кто вы в книжном издательстве?

«Одиссея» Гомера возглавила еженедельный книжный рейтинг Москвы
Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как читать больше: 10 советов для занятых людей
Идеи, которые работают в реальной жизни

От Калининграда до Дальнего Востока: что читает страна?
11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

«Священный город бога-предателя»: у Лии Арден выходит новая книга
Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Эфир: Корея, мифы и ромкомы с Ксенией Хан
Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Тихое лето: 10 книг на август — для отпуска, дачи и медленных вечеров
Классика, лирическая проза и детективы

Любовь, смерть и аппендикс: путеводитель по серии «Дела любовные и похоронные»
Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Тест: Правда и мифы о генетике
Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?
Рейтинги