Цитаты из книг
Немец теряет равновесие, его разворачивает, и я бью его плечом от груди. С шумом он падает за борт. Оказываюсь за спиной другого матроса с финкой в левой руке, выхваченной с ноги при развороте. Волнообразным движением руки располосовываю ему горло.
И вдруг прямо по курсу, где-то в километре появились две большие тёмные точки. Ещё минута, и с этих точек, оказавшихся немецкими катерами, в нашу сторону понеслись светлячки трассирующих пуль и снарядов.
Возьмите часы, откройте их и посмотрите, что там делается! Не правда ли, чепуха страшная?
Философ был одним из числа тех людей, которых если накормят, то у них пробуждается необыкновенная филантропия.
Редкая птица долетит до середины Днепра!
А женщине, сами знаете, легче поцеловаться с чертом, не во гнев будь сказано, нежели назвать кого красавицею
А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать.
Терпи, козак, – атаман будешь!
Вот, к примеру, горы — ничего особенного, вот небо — такое же, как и везде. Снег? Да, такого он раньше не видел, но в стране торгов его не в пример больше. Необычайно зеленые леса и мох на камнях? Если поискать, то в империи можно найти не хуже. Единственное, что здесь совершенно не понятно, так это люди.
— Вы хотите сказать, что разностороннее развитие человека — это роскошь? — Ну разумеется! И ты даже не представляешь какая.
...тот, кто все время играет по правилам, всегда в конечном счете оказывается в хвосте. А я бы сказал еще проще — под хвостом.
Закон общества состоит в том, что хлебных мест в нем гораздо меньше энергичных людей, желающих любыми путями занять их. Тебе только и придется, что думать о том, как бы удержать завоеванную делянку, и чем выше ты поднимаешься, тем острее будет стоять этот вопрос.
Каждый, кто следует велению сердца, неизбежно дождется отведенного лишь ему Часа Истины.
Вокруг все было в огне. Но Джейрис не боялась. Огонь — ее стихия. Огонь — ее дом. После стольких скитаний, она наконец-то дома.
Слабость — отрава, которая разъедает изнутри. Позволишь ей хозяйничать и обратно уже будет тяжело вернуться. Победа никогда не придет к тем, кто не достоин. Ты должна быть сильнее. Сильнее даже самой себя.
Я всю жизнь страдал от несправедливости. Ты всю жизнь страдала от несправедливости. Разве ты не хочешь, чтобы все было по-другому?
— О, ведьмочка, я предоставлю тебе выбор. Можешь называть меня «мой господин», «самый соблазнительный мужчина», «Ваше Величество» или «сильнейший воин». — Его улыбка стала еще шире. — Что из этого тебе пришлось по душе?
— Магия не всегда сможет тебе помочь. Не стоит полагаться на нее, — поучал белокурый воин. — Рассчитывай только на себя. Твое тело — твое главное оружие. Порой один взмах руки сделает для тебя больше, чем вся волшебная сила.
Дракон — меч очередного правителя. Грозное оружие, лишенное воли, влияния и права выбора.
1. Так странно, что он с Ёрён боятся потерять меня… Как такое возможно?
Меня не пугает жизнь внутри новеллы. На самом деле я боюсь...
Закон веб-новеллы номер 4: Главная героиня не подозревает о своей красоте. Иногда это незнание походит на глупость.
Я не главная героиня веб-новеллы! Может, я и слабая, но мозги на месте! Я могу постоять за себя!
Быть подругой такой красотки… не так уж и плохо? Понятно, почему все на нас смотрят…
Первый день учебы в средней школе. День, когда моя жизнь начала походить на сюжет веб-новеллы, приготовив невероятные испытания мне на пути. Но это было только начало.
Такая дерзкая девушка…Однако… Мне это в ней нравится.
К тому же таких красавцев отхватывают самые смелые, верно? А я не глупая, чтобы упускать такой шанс.
Я не хотел жениться, но думаю, что если женюсь на вас, то все будет не так плохо.
Когда смотришь на что-то прекрасное, настроение улучшается, правда?
До сегодняшнего дня мне встречалось 3 типа женщин. Краснеющие, но желающие внимания. Преследовательницы, притворяющиеся равнодушными. Однако. Та девушка… Проявила ко мне вежливость, будто бы ей ничего не нужно.
Но никогда не знаешь, будет ли это нора с лисами или же сокровищница, доверху набитая драгоценностями.
... чтобы быть счастливым, нужен дар. Для счастья нужен слух, как для пения или танцев. Поэтому я думаю, что счастье передается по наследству и его можно завещать.
Каждый должен, как дождевой червяк, сам прогрызть себе дорогу вперед.
Некоторые улыбки могут подолгу жить на лицах мужчин и женщин, не исчезая столетиями. Они даже достаются в наследство следующим поколениям.
Любовь жива до тех пор, пока она изменяется. Стоит ей перестать изменяться — это конец.
Приходи в пять тридцать. Куда угодно, только не опаздывай.
Если вы что-то ищите и не находите, не теряйте надежды. Может быть, это "что-то" найдет вас.
Когда в твоем сердце нет зла, тогда его заполняет любовь. Чтобы стать счастливым в Прекрасной Долине и в мире людей надо верить в то, что твоя душа живет вечно, научиться терпеть неприятности, прощать и любить всех. Мафи еще раз посмотрела на небо, потом легла в кровать. Надо верить, терпеть, прощать и любить. И помнить: каждый рассвет дает тебе шанс измениться, но воспользуешься ты им или нет, за
Мафи бросила сферу на пол. Взлетел фонтан осколков. Не боясь порезаться, пагль подняла пергамент, который лежал на полу, развернула его, быстро и четко начала читать заклинание. Когда Мафи прочитала последнюю фразу, осколки шара превратились в разноцветных бабочек и улетели в сад. На небе снова ярко засияло солнце, во весь голос запели птички пуховички. Мафи выбежала во двор и замерла от радости,
Наша старшая сестра Феня всегда говорит: «Проблемы не оплакивают, их решают. Нет такой трудности, которую нельзя преодолеть». Главное, не отчаиваться, твердо верить: справлюсь. И тогда все будет хорошо. Надо отодвинуть вон тот камень. В лесу определенно найдется ветка, которая сломалась и упала, пойду, принесу такую. А ты пока занимайся легкой работой, убирай мелкие предметы. Если устала, отдохни.
. В Подгорное царство нанялись на работу некоторые жители нашей страны. Они сами туда пришли, никто силой не притаскивал. Сначала эти собаки и кошки ворчали на членов своих семей, на соседей. Потом начали завидовать, затем делать мелкие пакости, которые переросли в большие гадости. И в конце концов эти граждане оказались в Подгорном царстве.
- Много-много лет назад, во времена, когда Прекрасная Долина состояла лишь из десяти деревень, злой волшебник Рокки захотел стать ее правителем. Он приготовил напиток лени. Вкус у жидкости был изысканный, аромат тонкий. Рокки налил творение своих лап в бак и начал ездить по деревням. Он прикинулся доктором, угощал всех своим варевом, называл его витаминным сбором. Жители поверили обманщику...
– Когда на Земле появились первые люди, они оказались беспомощны, как новорожденные котята. Человечество выжило лишь потому, что у него имелись Хранители, посланные помогать неразумным двуногим. Кто же они, эти Хранители? Животные. Коровы и козы подсказали голодным людям, как можно надоить молока, а из него получать и творог, и сыр, и сметану.
На словах вы такой жестокий, но я не знаю другого человека, который за прошедшие три года так сильно переживал бы за эту девочку.
Ох, прошло уже столько лет… Я и забыл, что император когда-то был мальчишкой, который любил посмеяться! К сожалению, после того случая он больше никогда не смеялся.
Она умна! У нее есть характер! И она так очаровательна!
Для меня ты самый важный человек на свете! Я запрещаю тебе говорить, что ты чем-то хуже других!
Все люди рождаются равными. Нет никакой разницы между высшим сословием и низшим!
Ого! Так огоньки, которые вылетают из их рук, — это магия! Она… Такая красивая…
Тесей мудро правил в Афинах. Но не жил он спокойно, часто покидал Тесей Афины, чтобы принять участие в подвигах героев Греции. Так, участвовал Тесей в калидонской охоте, в походе аргонавтов за золотым руном и в походе Геракла против амазонок. Когда был взят город амазонок Фемискира, Тесей увел с собой в Афины как награду за храбрость царицу амазонок Антиопу. В Афинах стала Антиопа женой Тесея.
Рейтинги