Никогда не поздно найти дело своей жизни! Влад Пискунов стал шеф-поваром в сорок семь лет. До этого он получил инженерное образование, руководил производством, занимался издательским делом, фотографией, телевидением и писал о еде. Казалось бы, совершенно разные занятия. Но именно из них постепенно сложился его путь в профессию.
В этой книге Влад Пискунов рассказывает о детстве на рабочей окраине Саранска, первых кулинарных экспериментах, семейной еде, путешествиях, работе, случайных знакомствах и гастрономических открытиях. Он вспоминает смешные и порой невероятные истории, объясняет, как формировался его вкус, и показывает, что ни один опыт не бывает напрасным.
Перед вами не учебник для поваров и не сборник готовых советов, а увлекательные мемуары человека, который сумел превратить давнюю любовь к еде в профессию. Книга будет интересна поклонникам Влада Пискунова, любителям гастрономической литературы и всем, кто задумывается о собственном пути и деле, которым действительно хочется заниматься.

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской

Знахарка, алхимик или домашний лекарь

Проект выйдет в онлайн-кинотеатре Okko в следующем году

Зрителей ждут динамичный сюжет, масштабные декорации и зрелищные сцены морских сражений



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому