Электронная книга «Тезаурус вкусов. Словарь сочетания вкусов, рецепты и идеи для креативного приготовления еды»
О книге
Факты о книге:
- Хестон Блюменталь, легендарный шеф-повар, распорядился, чтобы все сотрудники его ресторана прочитали эту книгу.
- «Тезаурус вкусов» переведен на 12 языков мира.
- Победитель множества книжных премий по кулинарии.
«Этот тезаурус раскрывает значения того, что, кажется, известно всем и каждому, и открывает в этом всем знакомом очень много нового и непривычного. Он — хорошая база для того, чтобы чувствовать себя свободнее в обращении с продуктами. В нем множество идей, побуждающих готовить немедленно, благодаря нему вы расширите ваш кулинарный "словарный запас", — но то, во что превратятся эти знания, зависит от вас и ваших вкусов». — Роман Лошманов, главный редактор сайта «Еда»
С чем сочетается ягненок? Какую приправу добавить к белой рыбе, чтоб получить оригинальное блюдо? Почему чили так прекрасно оттеняет горький шоколад? Ответы на эти вопросы интересны не только профессиональным шеф-поварам, но и новичкам, которые хотят приготовить вкусное блюдо. Ники Сегнит, в прошлом успешный маркетолог в сфере продуктов питания, решила создать полный справочник сочетаемости вкусов. «Тезаурус вкусов» — это список из 99 популярных продуктов с разными сочетаниями — классическими и менее известными. Всего 980 вкусовых пар, к 200 из них приводятся рецепты. Все ингредиенты поделены на 16 тематических групп. Например, «сырные», «морские», «жареные» и т.д. К каждому сочетанию вкусов приведена статья с кулинарным, историческим и авторским бэкграундом.
Помимо классических сочетаний, таких как свинина-яблоко, огурец и укроп, в словаре можно встретить современные пары — козий сыр и свекла, лобстер и ваниль, а также нежелательные сочетания: лимон и говядина, черника и грибы и т.д.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Готовим в аэрофритюрнице. Сборник лучших рецептов
Аэрофритюрница — современный компактный прибор для приготовления множества аппетитных блюд с румяной корочкой. Узнайте лайфхаки, чтобы кухонный гаджет прослужил дольше и вы могли использовать весь его потенциал на вашей кухне. Внутри книги собрано более 28 рецептов в аэрофритюрнице, от горячих блюд до десертов и выпечки. Взгляните на свой гаджет по-новому и откройте новые вкусы и сочетания вместе с нашей книгой!
Электронная книга Аудиокнига Кулинарная книга The Sims. Неофициальное издание. Жареный сыр, чили кон карне, торт-мороженое «Аляска» и еще 85 рецептов, которые прокачают навык кулинарии и закроют потребность «Питание»
Признавайтесь, хотели попробовать жареный сыр или шеф-салат, которые готовили ваши симы, оттачивая свой кулинарный навык? Теперь у вас есть возможность повторить рецепты из любимого симулятора жизни на своей кухне (а заодно проверить свое собственное умение управляться на кухне)! С пошаговыми рецептами вы легко приготовите легендарные блюда из разных частей The Sims: - жареный сыр; - омар «Термидор»; - блинчики «Глупые мишки Гамми»; - Гуфи Гискарбинка; - торт-мороженое «Аляска»; - и многое другое! Вы не только закроете потребность «Голод», но и сможете попробовать построить карьеру известного шеф-повара!
Электронная книга Аудиокнига Готовим в автоклаве. Сборник лучших рецептов
Компактная и удобная книга с базовыми рецептами для тех, кто хочет освоить домашнее консервирование с помощью автоклава. Этот волшебный прибор поможет сделать любые заготовки, от варенья до настоящей, качественной тушенки. В книге вас ждут рецепты из фруктов и ягод, овощей, рыбы и, конечно же, мяса. Все они распределены по трем уровням сложности, что поможет выбрать подходящее блюдо и постепенно осваивать новые, более сложные рецепты. А яркие, аппетитные фотографии вдохновят вас на кулинарное творчество. А помимо рецептов вы найдете полезные советы и подсказки, как готовить с помощью автоклава так, чтобы каждое блюдо получилось отменным.
Электронная книга Аудиокнига Тыквенная книга. Яркие блюда. Ароматные сочетания
Осень — это время урожая, значит, есть прекрасный повод открыть кулинарную книгу и приготовить что-то невероятно вкусное. И это вкусное — ТЫКВА! Ее форма разнообразна, а яркость цвета вызывает радость и рождает энергию жизни. Екатерина Сардановская обожает этот овощ и готова поделиться невероятным количеством блюд, которые готовятся из тыквы. Это блины, хлебный пудинг, паста, пицца, макароны, равиоли, ризотто, хумус, булочки, крем-супы, кексы и многое другое. Каждая страница полна вкусовых открытий и кулинарных впечатлений.
Электронная книга Аудиокнига Поваренная книга саги "Властелин колец". Лембас, рагу из кролика и другие блюда из вселенной Дж.Р.Р. Толкина
Каждому хоббиту, что отправляется уничтожить Кольцо Всевластия, необходимо немного лембаса в дорогу и рагу из кролика от верного друга, правда же? Вместе с этой книгой устройте привал в долгом пути и доставайте котелок — пора подкрепиться. Вас ждет более 60 рецептов, вдохновленных легендарной фэнтези-вселенной Дж. Р. Р. Толкина. Это не только волшебный эльфийский хлеб и рагу, но и знаменитый кекс с тмином от Бильбо, гномья курица с эстрагоном от Турина, хоббитонские тыквенные булочки и другое. А если вы орк и едите совсем другие вещи — не отчаивайтесь, и для вас припасено кое-что: жаркое из хоббитов, хлеб на палках и истинно орочье варево. Поесть найдется для каждого!