Электронная книга «Заботливые рецепты. 50 десертов с пониженным содержанием сахара»
О книге
Как приготовить десерт без сахара? Казалось бы, что это неразрешимая задача, но существуют различные сахарозаменители и натуральные подсластители, с помощью которых можно приготовить торт или пирожное.
Алена Аракчеева, автор кулинарного блога, откроет секреты использования этих продуктов, а также научит готовить десерты более здоровыми, не используя сахар либо уменьшив его количество до минимума. В книге вы найдете 50 рецептов тортов, кексов, печенья, батончиков, чизкейков и даже варенья, которые помогут утолить тягу к сладкому и при этом сохранить красоту и здоровье.
Для кого эта книга:
- Для тех, кто осознанно следит за своим питанием.
- Для тех, у кого диабет 2-го типа или избыточный вес.
- Для тех, кто хочет уменьшить количество сахара в своем рационе.
- Для тех, кто хочет радовать родных и близких десертами без ущерба для здоровья.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Готовим в казане. Сборник лучших рецептов
Сочетание идеально приготовленного мяса и овощей, а также ароматные блюда восточных и европейских народов — всё это можно попробовать, овладев несложным искусством готовки в казане! В этой книге вас ждет множество ярких блюд кухонь разных народов, советы по использованию казана и многое другое. В книге: - Плов с курицей, в котором насыщенный вкус дополняет сладость моркови и кураги. - Баранина с белой фасолью — сытное и ароматное блюдо в средиземноморском стиле. - Дымляма — овощное рагу с добавлением сочного мяса. И это лишь малая часть блюд, которые можно приготовить с помощью казана! Пробуйте новое и готовьте с удовольствием!
Электронная книга Аудиокнига Энциклопедия блюд в афганском казане. Самое полное руководство по готовке на открытом огне
Афганский казан — это традиционная посуда для быстрого и простого приготовления полезной пищи. В продаже в России он появился не так давно, но стал одним из самых популярных кухонных гаджетов. Идеальный вкус овощей и мяса, более 150 блюд восточных и европейских народов, быстрые способы приготовления всеми любимых рецептов и теория по применению кухонного гаджета. Все это можно получить благодаря этой книге и освоению несложного искусства готовки в афганском казане. Пробуйте новое, готовьте с удовольствием вместе с самым большим сборником рецептов в афганском казане!
Электронная книга Аудиокнига О запахах и ароматах в кулинарии и не только. Откуда возникают странные, ужасные и прекрасные запахи
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Гарольд Макги, автор, лауреат премии Джеймса Берда и ведущий эксперт в области науки о еде и кулинарии, представляет обширное исследование давно забытого мира запахов. В «О запахах и ароматах в кулинарии и не только» Макги отправляет нас в чувственное приключение: от сернистой земли, зарождающейся более четырех миллиардов лет назад, к заполненному фруктами горному хребту Тянь-Шаня к северу от Гималаев, к клавиатуре вашего ноутбука, где прослеживаются особые ноты между клавишами. Мы понюхаем обычное (мокрый тротуар и скошенная трава) и необыкновенное (амбра и трюфели), восхитительное (розы и ваниль) и вызывающее (болота и дурианы). Макги знакомит нас с реальными частицами материи, которые мы вдыхаем, — с молекулами, которые запускают наше восприятие, вызывают цитрусовые запахи кориандра и пива, а также лечебные запахи нарциссов и морских ежей. Начиная с происхождения этих молекул в межзвездном пространстве, Макги продвигается вперед через запахи нашей планеты, воздуха и океанов, леса, лугов и города, вплоть до запахов благовоний, духов, вина и еды.
Электронная книга Аудиокнига Монастырская кухня
Книга на основе рейтинговой программы телеканала «СПАС» станет вашим проводником в удивительный и разнообразный мир монастырской кухни. Авторы — именитый шеф-повар, эксперт в области русской кухни Максим Сырников, а также известный культуролог и искусствовед Олег Робинов. Книга содержит множество рецептов монастырской кухни, однако назвать архаичными их нельзя. Любое из этих блюд прекрасно впишется и в современное застолье. - Горячие блюда (ушное из судака, тельное, щи и т.д.). - Закуски (солянки, салаты и т.д.). - Десерты (блины, кисель, пряники, пасхи и т.д.). - Напитки (морсы, компоты и т.д.).
Электронная книга Аудиокнига Кухня мифов и легенд. Блюда древних богов мира
Наша жизнь бывает слишком прозаичной, и каждодневная еда быстро приедается. Так не обратиться ли нам сразу к богам, мифы о которых знакомы нам с юности. Что ели и пили боги? Какими божественными ингредиентами они наслаждались и были вечно прекрасными и молодыми? Как знакомые фрукты и овощи, мясо и рыба могут превратиться в нежнейшие блюда? В этой роскошной миниатюрной книге заключена разгадка! Персики превращаются в нектары, а гранаты — в утоляющие жажду напитки. Совершенством веет от салата из свежего огурца, феты, спелого авокадо и сладкого перца. Тунец полыхает во рту для любителей острого наслаждения. А рулька кабана под пивом действительно тает во рту. Русские легенды, греческие и скандинавские мифы переплетаются за одним столом, и вы, приготовляя блюда, чувствуете себя на седьмом небе!
Рейтинги














